18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чем отличились смоленские викинги

 Настоящее время
В Финляндии прошли очередные «Зимние игры викингов».

Автор: Виктор Петров Выпуск: Просмотров: 1410

Традиция этих соревнований появилась в средние века. Сейчас в программу богатырских забав входят бег на лыжах и стрельба из лука. Оба этих вида состязаний выиграла смоленская команда «Викинг-Нево»!
По условиям соревнований всё снаряжение и вооружение участники должны делать сами. Для изготовления лыж применяют только дерево, смолу и кожу. Требования к внешнему виду тоже строгие. Одежда стилизована под средневековое платье. Смоленская команда пять раз участвовала в играх «викингов». В 2003 году наши спортсмены привезли переходящий приз соревнований деревянный ковш, предназначенный для того, чтобы им черпали воду из лодки. 
В этот раз в команде смолян было несколько новичков. Поэтому задачей-максимум  было попасть в число призёров. Соревнования были трудными и эмоциональными, но смоляне пришли к финишу первыми. Капитан команды получил приз - деревянную ванночку. В таких ванночках во времена викингов остужали кованые металлические заклёпки для кораблей. Теперь этот приз целый год будет храниться в Смоленске.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика