19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Переколхозили

 Настоящее время
Остановки и движение транспорта на Колхозной и Желябова кардинально поменяются

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1141

Изменения в движении транспорта пока не вступили в силу. Официальные документы не подписаны. Тем не менее комиссия по организации пассажирских перевозок администрации Смоленска приняла решение внести коррективы в действующие городские маршруты. Более того, на трех маршрутах перевозчики пустят на линию еще больше машин. Это позволит сократить время ожидания транспорта.
Жалобы смолян в адрес перевозчиков продолжают сыпаться ежедневно. Больше всего люди недовольны маршрутами № 13, 16, 39, 33, 22, 27, 10, 14, 37, 26 и 3. По словам председателя  городского комитета по транспорту Владимира Никитина, «это далеко не полная картина, а лишь то, что мы успеваем фиксировать».
В результате коррективы коснутся трех маршрутов, а вот остановки и движение транспорта на Колхозной и площади Желябова полностью переиграют.
В первую очередь, изменения коснутся маршрута № 31. Транспорт будет ходить по  следующей схеме: поселок Миловидово - проспект Гагарина - площадь Победы - улица Большая Советская - Беляева - Колхозная площадь (без отстоя). Из-за того, что маршрут продлен, время ожидания транспорта на конечных остановках, возможно, увеличится до 10 минут. Однако городские власти в скором времени намерены решить и эту проблему, пустив дополнительный автобус.
Во-вторых, на маршрутах № 13, № 16 и № 26 увеличится количество транспорта. Число автобусов вместимостью свыше 18 посадочных мест с номером 13 подрастет на 6 штук,  № 16 - на 2 единицы, № 26 - на 2.
И, наконец, третья корректива коснется остановок транспорта на Колхозной и площади Желябова. После согласования пассажирский транспорт будет останавливаться согласно нашей схеме.
На заседании также был рассмотрен вопрос и о не- выполнении некоторыми перевозчиками договорных обязательств. В частности - недостаточное количество транспорта,  выходящего на маршрут, не- соблюдение графиков движения. Также не торопятся перевозчики пересадить своих пассажиров с «ГАЗелей» на автобусы большей вместимости. 
Председатель  городского комитета по транспорту Владимир Никитин потребовал от перевозчиков к следующему заседанию изложить причину невыполнения своих обязанностей. «Делать последнее предупреждение нет смысла. За нарушение условий договора мы будем расторгать договора», - поддержал своего подчиненного заместитель мэра Алексей Мурыгин.
Однако решить все проблемы с транспортом на втором заседании комиссии так и не удалось. Не добились своего жители Кловки, просившие пустить маршрут № 6 по Нормандии-Неман. Причина достаточно объективна: поворот налево с Нахимова на Багратиона сложен и может привести к авариям. Также на время отложен вопрос с маршрутом № 34 «Велижская - Поповка». Власти хотели, чтобы транспорт заходил в микрорайон Королевка, а потом снова возвращался на Лавочкина. Но подобная схема показалась заместителю начальника отдела организации надзорной деятельности УГИБДД УВД по Смоленской области Александру Норкину весьма проблематичной. Причина - все тот же поворот налево при выезде с Королевки на Маршала Еременко. Решение вопроса отложили.
Без ответа также остался и вопрос о том, появятся ли на маршрутах № 33 и № 45 дополнительные единицы транспорта. Похоже, все это станет ключевой темой следующей встречи администрации и перевозчиков, ведь жители Смоленска не желают принимать ту схему, что разработал питерский НИИ.
О том, когда изменения движения и остановок пассажирского транспорта вступят в силу, читайте в одном из следующих номеров «Города».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

)
9 маршрут супер. респект питерцам из нии
18.03.2010 00:13

Житель
Наши денежки распилены в обговоренных пропорциях.
13.03.2010 22:23

Гость
Между прочим, жжет он наши денежки.
12.03.2010 12:43

Житель
Питерский НИИ жжет!
12.03.2010 07:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика