29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На сколько поднимется Днепр

 Настоящее время
Синоптики сообщают: при самом неблагоприятном стечении обстоятельств этой весной вода в Днепре может подняться на 8 метров 70 сантиметров.

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 1744

В зоне затопления могут оказаться 386 домов, в которых проживает 2400 горожан. Однако они все же надеются, что этим предсказаниям не суждено сбыться.
«Снег тает медленно, поэтому экстренного подъема вод быть не должно. А то половодье, которое ожидается, останется на уровне средних многолетних показателей», - поспешил успокоить смолян заместитель начальника Смоленского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дмитрий Мурач на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Тем не менее чиновники готовятся к худшему. «Главное, обеспечить безопасность смолян, - говорит заместитель главы города Алексей Мурыгин, - поэтому мы приведем городские службы в режим стопроцентной готовности к паводку».
Сейчас сотрудники мэрии подыскивают места размещения людей, транспорт и спецтехнику.
Напомним, что за последнее время сильнее всего Смоленск пострадал от половодья в 1999 году. Тогда с 20 по 30 апреля уровень воды в Днепре поднялся на 872 сантиметра. Причиной разлива реки послужило резкое таяние снега.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Kuzmich.
Я в это струдом верю, что он так подымится, пугают народ. Короче говоря, народ, катастрофы не будет, не паникуйте!
01.04.2010 01:28

Гость
"Главное, обеспечить безопасность смолян, - говорит заместитель главы города Алексей Мурыгин, - поэтому мы приведем городские службы в режим стопроцентной готовности к паводку". А лучше увольтесь, мы давно живём в режиме ЧС и без паводка. А на 100% расчитывать может только Путин, да и тот не всегда.

29.03.2010 23:39

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика