28.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В асфальт закатают 15 миллионов

 В городе
В городе начался долгожданный ремонт дорог

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1148

По словам и.о. главы города Константина Лазарева, в апреле общая площадь отремонтированных дорог составит 24,5 тысячи квадратных метров. «Мы уже составили план по ремонту улично-дорожной сети. Деньги на проведение работ выделены. Учитывая ремонт трамвайных путей, все будет стоить около 15 миллионов рублей, - сообщил Константин Григорьевич. - Документ уже согласован с управлением ГИБДД, главами районов, а также с сотрудниками УЖКХ. Он составлялся с учетом обращений смолян».
Озвучивая планы на дорожное будущее, и.о. градоначальника заявил, что речь идет только о ямочном ремонте. Те улицы, которые капитально ремонтировались в прошлом году,  Смольянинова и Маршала Конева - сегодня в нормальном состоянии. А те, которые только подлатали, снова создали головную боль автомобилистам.
Новый асфальт должен появиться на 43 городских улицах. В центре Смоленска хотят привести в порядок 15 дорог и по 14 - в Промышленном и Заднепровском районах. Наконец-то у дорожников дойдут руки и до Таборной горы, Верхней Дубровенки, участка от Пискарихи до Гедеоновки, а также дороги на Анастасино. Правда, на капитальный ремонт этих улиц надеяться не приходится.
Но все эти дороги только подлатают. Ремонт обещают закончить за полторы недели.
Между тем единственная дорога, которой может похвастаться город, это Большая Советская. По словам и.о. начальника отделения ГИБДД УВД по городу Смоленску подполковника милиции Сергея Требина, это улица с самым качественным дорожным полотном. «При выполнении всех норм и требований она продержалась без ремонта почти десять лет. Ее латали только один раз», - заявил Требин. Но сейчас на Советской уже начинают появляться ямки и ухабы. Тем не менее ремонтировать ее в этом году пока что не собираются.


графика Владимир Янченко


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Зверобой
Дороги у нас строят по технологии 1930-33 года. И то, если дорога сделана полностью по технологии, как Большая Советская то буде стоять 10 лет. Дорожники жалуются на холодные зимы, мол асфальт не выдерживает. Ложь наглая. Вон в Финляндии, Швеции, зимы ещё круче, а дороги стоят по 10-15 лет. Если температура асфальта ниже допустимой, этот асфальт никто не положит. Если комиссия обнаруживает отступление от технологии. Компания в лучшем случае, за свой счёт переложит весь асфальт, в худшем,пожизненно лишится лицензии на проведение дорожных работ.
07.04.2010 20:44

Прима
Давно пора выйти на акцию протевта проти плохих дорог и бездушия местных властей !!!
07.04.2010 12:55

SMolAl
Что тут можно сказать. Там подлатают, там заделают пару ямок. вот вам и весь ремонт. А то что на следующий год вся дорога в дырах опять будет, то до этого нет дела никому. Они даже и латать нормально не умеют, делают всю работу с нарушениями.
07.04.2010 00:28

Clayman
А почему все дороги нельзя делать как Советскую, чтоб на десять лет хватало?
06.04.2010 16:28

Серсионкова Евгения (Zhestyanka@rambler.ru)
Как раз готовлю письмо о ремонте дороги!
В промышленном районе указано, что вдоль дома 22 по ул. Марии Октябрьской будет произведен ремонт, но вдоль дома №20 ездить совершенно невозможно, ямки на столько глубокие, что царапается днище машины! Не говоря уже об огромной нагрузке на подвеску
06.04.2010 14:58

Евгений (epotap@mail.ru)
В городе, тоже к стати герое, Волгограде выделили деньги на ремрнот дорог 100 000 000 руб., а что можно отремонтировать на 15 000 000 р.? А во дворах наших домов ??? У меня у соседей мальчишка ногу сломал пробежавшись по тротуару, все дворы как после бомбежки.
06.04.2010 13:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика