19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Александр Анатольевич: «Tokio hotel - конченый отстой»

 Телескоп
Скандальный критик и ведущий телеканала MTV рассказал «Городу» о своем отношении к другим знаменитостям и нынешней жизни

Автор: Инга Пересвет Выпуск: Просмотров: 3834

Самый старший ведущий канала MTV и обладатель скандальной репутации Александр Анатольевич теперь еще и диджей. В минувшую субботу он крутил пластинки в клубе GOLD. В Смоленск он приехал впервые, став первой приглашенной звездой на вечеринке из серии Celebrities.
Александр Анатольевич стремится всегда говорить правду, почти не употребляет алкоголь и совсем не выглядит на свои 46. До вечеринки мы побеседовали с Александром Анатольевичем.
- Александр, в Смоленск вы приехали в качестве celebrity. Что для вас означает это слово?
 - «Селебрити» - это тот, кого знают и чествуют больше других. Иногда впустую. Вот, например, Пэрис Хилтон считают селебрити. А почему? Фиг ее знает. Кто-то говорит, что она очень богатая. Но есть и побогаче. Кто-то говорит, что она очень красивая. Я очень сомневаюсь. Я провел с ней несколько минут в Москве в момент церемонии вручения кинонаград MTV. Она очень натянутая...
- Вы имеете в виду ее лицо?
- Нет, про это я не хочу говорить, это каждый имеет право делать сколько угодно.
Она натянута, как струна, сосредоточенная, напряженная, что нормально перед выходом на сцену, но при этом потом ничего не выдающая. Выход - это часть нашей работы. Мы должны выйти и что-то сделать. А она думает, что вышла и этого достаточно. Вот это дутая селебрити. Выйти, просто посмотреть в камеру своим взглядом номер два и махнуть челкой? И че? Просто потому, что это ты? Что-то мало для селебрити. Мало появляться на страницах желтых газет и быть просто скандальной телкой.
- Почему скандальность звезд только увеличивает их популярность?
- Популярность скандальных знаменитостей увеличивают люди. Вот сейчас в баре кто-нибудь напьется и начнет драку. Если он простой чувак, его отметелят и выкинут. А если он какой-нибудь знаменитый певец, то его тоже отметелят, но об этом все напишут. Есть много знаменитых персон, которые только этим и занимаются. Но я не считаю их селебрити. Люди любят смотреть снизу вверх. И пускай смотрят. Человек напился и устроил драку. «Круто - ваще!» А еще он наблевал на соседа. «Ух ты, он так блевал круто, такой крутой, такая селебрити, не то что мы, просто так». Ну не маразм? Я не предлагаю бойкотировать желтую прессу, но я предлагаю ей верить в триста раз меньше, чем все это делают. При всем уважении к журналистам, которым хочется кушать. Совершенно необязательно писать брехню, чтобы заработать себе на бутерброд. Йоу! По-моему, я круто задвинул.
- Александр, недавно вы снялись в клипе рок-группы Drugly Cats. Расскажите об этом подробнее.
- Давай пять, короче! Ни одна сука не спросит про это, а на самом деле мне это очень интересно. Остальным журналистам:  -Это я не про вас.  
Drugly Cats - это группа, которая 15 лет играет олдскульный рок-н-ролл для себя и толпы фанатов. Они не идут по шоу-бизнесу, а играют в кайф, настоящие рок-н-ролльщики. Я с ними давно дружу, и мы придумали такую вот антигламурную песню, ответ на Moscow never sleeps. Это шутка, конечно, но везде была популярна эта песня в духе «А, Москва никогда не спит, все клево, все радужно». Какое «радужно»? Оглянитесь: 90-е не так далеко ушли, и по улице надо ходить, оглядываясь. Помимо красивых обложек есть еще и реальная жизнь, о которой пишут криминальные сводки. Не все девушки в клубе принцессы, и не все мальчики получили кэмбриджское образование. Есть просто конкретные пацаны, которые мнят себя гангстерами. Все как в 90-х: девочки мечтают стать валютными проститутками, а мальчики - рэкетирами. И мы написали песню Gangsters and sluts. На нее мы сняли клип в стиле Гая Ричи, про горе-гангстеров и горе-проституток. Песня не очень веселая, но лихая. В ней звучит мой вокал, и я исполняю ее на сцене вместе с ребятами.
- Вас называют скандальным музыкальным критиком...
-Если критик не облизывает каждого артиста и не говорит: «Ой, такой альбом долгожданный», потому что он дружит с этим артистом, это не значит, что он скандальный. Я пытаюсь говорить то, что думаю, иногда это вызывает какой-то резонанс у артистов, у публики, и кто-то говорит: «Дурак, мне нравится Tokyo Hotel. А я думаю, что «Токио Отель» - это конченый отстой и дутый проект, который собрал все награды, а потом кинул российскую публику. Я не знаю, кто там виноват, но выступить было надо, потому что их ждала вся страна уже не первый год.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 23

Cтраницы: [1] [2]

Ольга (lavat@rambler.ru)
Дутому проекту собрать все награды наверное помогла фея-крестная =)
Может быть, Александр Анатольевич стал терять популярность, что начал так говорить о выдающейся современной группе такие вещи?
Ну а если он действительно говорит, что думает, тогда я думаю, что он глуп.
Умный человек, если даже ему и не нравится музыка Токио Отель, понимает, что это не однодневка, не продюсерский проект. Группа имеет МИРОВУЮ известность уже пять лет. Бедный Александр Анатольевич, ему такого никогда не достичь. Нет у него той искренности и силы, трудолюбия и ума, увы.
А еще ему лень узнать, как правильно пишется название группы, о которой он столько знает, чтобы делать такие серьезные выводы, как конченый отстой и прочие.
24.04.2010 18:04

Виктория (Tokiohotel60@yandex.ru)
Смешно до слез становится, когда человек строит из себя умного и всезнающего, не зная даже как НАЗВАНИЕ группы правильно пишется!!!!!
ОЧНИСЬ!!!! Ты что несешь, "критик" блин??!! Ты думаешь, что фанаты Tokio Hotel вот так вот будут спокойно слушать твое бредни???
Чес слово, просто поражаюсь, кто ему дал статус "влиятельного критика"???? Mtv что ли??? Я больше не буду смотреть ваш канал! Потому, что только у нас есть такие "критики", после которых не хочется с вами иметь ничего общего!
Если этот человек работает на этом канале, то он должен лучше всех знать КАК достаются победителям награды и СКОЛЬКО приходит голосов в поддержку Tokio Hotel! *Если не знает, то уж просветите его, чтоб больше он не нес херню в адрес звезд мирового уровня!*
И как вообще поворачивается у работника канала (!!!) говорить такую хрень?????
Тебе от зависти уже совсем крышу снесло?????
И учти, что мы сможем и за себя, и за группу постоять *Хвала небесам они не узнают про такое чудо как ты*
14.04.2010 13:18

Einzelgaenger
Будулай,
под "журналистами" я имела в виду Александра Анатольевича и иже и ними. Понятно, что интервьюеру тут предъявлять претензии не за что) Мне казалось, что это очевидно, и Инга не примет это на свой счет. Дело в том, что в целом в Российских СМИ сложилась какая-то очень нехорошая традиция, прямо-таки условный рефлекс "ТН - надо полить помоями". Причем от фонаря, уверена, бОльшая часть "поливальщиков" не потрудилась вникнуть в суть того, над чем глумится. О вкусах не спорят, их музыку никто любить не обязан. Однако, индивидуальные вкусовые пристрастия - не повод для высказываний, которые позволил себе интервьюируемый, и которые отнюдь не свидетельствуют в его пользу, как профессионала.
14.04.2010 02:49

Будулай
А причем тут журналист, товарищи? Он всего лишь задал вопросы и изложил на письме все, что услышал. Причем весьма талантливо.
13.04.2010 12:54

Einzelgaenger (OlgaL79@yandex.ru)
Такому НЕмолодому человеку уже, кажется, пора бы понять, что не стоит необоснованно публично злоупотреблять словами вроде "кинули" в отношении кого бы то ни было. Выражаясь Вашим высокоинтеллектуальным слогом, Александр Анатольевич, "фильтруй базар, чувак, за него отвечать надо!"
"Критика"...как по мне, так назвав так измышления АА, ему сильно польстили. По поводу "дутости" и "отстойности" группы даже дискутировать не хочется: тупо неинтересно. Потому как из аргументов у противной стороны одни детско-заборные лозунги. А из знания предмета, видимо - только набор клише и стереотипов а-ля "Бильд" и "Браво" (Хотя даже там, как минимум, название группы пишут без ошибок).
И, господа журналисты! Не стоит считать всех поклонников Tokio Hotel недалекими малолетними девочками-эмо. Ибо! Это не соответствует действительности ни по одному из пунктов, даже в том, что касается половой принадлежности)
Впрочем...если ВАМ нравится выставлять СЕБЯ непрофессионалами, не владеющими информацией, людьми, не умеющими логически аргументировать свои высказывания, или попросту хамами - воля Ваша)
13.04.2010 04:22

К@н@лья (kkk-o@yandex.ru)
Боже мой... Александр Анатольевич, Вы критик или где???

"отстой" "кинул российскую публику"...

Может стоило бы отойти от Вашей "скандальности" и немножко разобраться в вопросе того, какой именно "отстой" кого именно "кинул" в данной ситуации... "Критик"! Смешно читать, чесслово!
12.04.2010 20:03

Error (nashashka95@rambler.ru)
Вы меня конечно извините, но как можно говорить, что проект отстой, когда ему уже 5 лет и до этого момента все было нормально. То что выступать надо было согласна, но не надо упускать мысаль, что парни ничего не решают, у них есть продюссер, каторый знает что и как для них "лучше". И не только у них такая ситуация, у всех мировых звезд так, им говорят, они делают.
11.04.2010 17:56

Lizbeth
Смешно это читать даже. В том, что ребята не выступили, вины ихней нет! Но, как говорится, одной виноватой стороны не бывает, так что, если уж и обвинять, то обвинять русских организаторов, которые нас вечно обманывают и завтраками кормят, и немецкий менеджмент. А TokIo Hotel (группе не первый год, можно и запомнить, как пишется название) уж никак не виноваты. Как им сказали, так и сделали.
11.04.2010 17:37

Юлия (i-gde-pisma-a@rambler.ru)
О-хо-хо!
Потрясающе, феерично! Восхитительно!
Это должны выкрикивать все фибры душ фанатов группы Tokio Hotel? (кстати, пора бы и знать, как правильно пишется это название=)
Так вот, Александр Анатольевич, позор, позор и еще раз большой позор Вам, ранее мною уважаемому человеку.
"Токио Отель" - это конченный отстой"? Бог мой, высказывание уровня заборной живописи, а не критика, коим вы себя называете. Тем более, речь не идет о группе, как таковой, а об экономическом преступлении.
К сведенью тех, кто опубликовывал эту, с позволения сказать, грязную статейку, давно пора бы уже научиться, как говорилось в наши, не такие уж и далекие, лихие 90е, "фильтровать базар" - фанаты умеют постоять за себя. Прошло время, когда группу можно было назвать группой исключительно для тинейджеров. Среди нас большинство взрослых, адекватных людей, которые имеют свое мнение, основанное на фактах, а не подобных опусах.
Выражаясь таким образом в адрес группы, которая покорила своей энергетикой, качеством выступлений, музыки, группы мирового уровня, Александр Анатольевич, к сожалению не заслуживает ничего, кроме порицания и потери уважения. Вряд ли после подобного можно называть себя таким громким званием "критик".
Ноль объективности, ноль образования и знаний в сфере шоу-бизнеса. О селебрити и Перис Хилтон можно сколь угодно чесать языком на любой кухне и поливать грязью уважаемую группу может каждый, кому не лень.
Так высоко залезть, чтобы так некрасиво сесть в лужу. Даже жалости такие люди не заслуживают.
P.S.
И кстати, не думаю, что без обдуманного экономически образованными людьми проекта, любая, независимо от жанра исполняемой музыки, группа, не достигла бы никаких высот.



11.04.2010 16:40

Дарья (dasik17@yandex.ru)
"«Токио Отель» - это конченый отстой и дутый проект, который собрал все награды, а потом кинул российскую публику. Я не знаю, кто там виноват, но выступить было надо, потому что их ждала вся страна уже не первый год."

Если не знаешь, кто виноват зачем сразу винить группу "кинул российскую публику"!!! Это как-то не логично. Все равно что сказать: "я не знаю, кто виноват, но точно они".
И так поливать грязью группу, опять таки не зная, кто виноват в отмене концерта, от такого ведущего как Вы, я этого не ожидала.
По поводу наград, возьмем 2009 год, когда группа записывала альбом и не ездила по странам с турне:
Best Online Star (Comet Awards - 29.05.2009)
Artist Of The Year (MTV Italy 2009 TRL Awards - may 2009)
The best group (MTV EMA Music Awards – 5.11.2009)
Best international band (Premios Telehit Мексика – 12.11.2009)

И еще 2010 год, тур начался с 22 февраля, а они уже успели получить несколько наград:
Best International Group (NRJ Music Awards, France - 23.01.2010)
Best International Band (Radio Regenbogen Award - 19.03.2010)

И присоединяюсь к мнению других. А где упомянуты организаторы концерта фирма "ТОПконцерт". Я уже МЕСЯЦ не могу получить свои деньги! Эту тему все как-то замалчивают, обходят стороной! Конечно, всем наплевать на фанатов потративших немалые сумму (для кого-то и 3 тыс руб солидная сумма) на билет!

11.04.2010 13:48

Антонина
и ещё.
Сейчас каждый себя мнит критиком, но как-то не совсем корректно таким образом высказывать свое
мнение ВЕДУЩЕМУ самого известного музканала. Вы, простите, человек подневольный.
Что Вы вообще знаете об этой группе, о ребятах?
Как Вы можете судить - надо было выступать или не надо? Группа везет с собой (Вам-то, конечно, неизвестно это)
оборудование для шоу на десятках фур, обслуживающий персонал и т.д., несут расходы.
Почему эти люди должны бесплатно работать?
Я уверена, что Вы бесплатно даже не чихаете!
Простите, но "дутый" проект страна не будет ждать "не первый год".
А то что тысячям фанатов в Москве, купивших билеты на концерт, понесших расходы на приезд из других городов,
ДО СИХ ПОР не вернули деньги за билеты и организатор концерта с российской стороны скрывается, двери ТОП-концерта
вообще закрыты - это не хочется покритиковать, а?

11.04.2010 09:44

Антонина
Завышенное самомнение и плохое знание предмета негативно сказалось на Александре Анатольевиче.
Учите матчасть, как говорится, глядишь, и на Вас озарение снизойдёт.
11.04.2010 09:15

Екатерина
Мне становится стыдно за наше MTV и его ведущих уже который раз. Мало того, что там одну и ту же "хорошую" музыку крутят, так ещё и артисов, которых по-настоящему публика любит оскорбляют...
Хорошо хоть в других станах Mtv более приличное.
11.04.2010 01:34

Евгения
"«Токио Отель» - это конченый отстой и дутый проект" - каждый имеет право на свое мнение. А я вот думаю с точностью до наоборот: отличная группа, замечательные песни.

"Я не знаю, кто там виноват, но выступить было надо, потому что их ждала вся страна уже не первый год." - вы сначала разберитесь, а потом "критикуйте". Не знаете, а лезете.
11.04.2010 00:55

Евгения (evgenia203@gmail.com)
Ну не знаю, скандальный, не скандальный, но не критик - точно. Это ж разве критика? Это просто поливание грязью, как делают многие сплетники. Мерзко и гадко.
Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом рот открывали. Я в данном случае говорю про "Tokio Hotel". Уважаемый, я вот вас не знаю и впервые вижу, и многие такие же, как я. А ТН, как вы заметили, собрали кучу наград.
А что это вы про госпожу Дальскую тактично промолчали? Уж она по ушам фанатам уже месяц ездит, завтраками кормит. Но я до сих пор не увидела свои деньги!
Кстати, в статье куча орфографических и пунктуационных ошибок ;)
11.04.2010 00:49

Наталья
Дорогое МТВ!
Это мы. Ваши верные фанаты. По совместительству верные фанаты группы Токио Отель, пострадавшие от отмены концертов, над которыми вы так феерично глумитесь в своих передачах. Позвольте я возьму на себя смелость несколько разъяснить вам ситуацию, чтобы вы не сажали себя в калошу прилюдно, потому что по всей видимости дело идет к судебному разбирательству и откровеннейшему мошенничеству, которое совершила госпожа Дальская по отношению к десяткам тысяч фанатов, от которых она в данный момент скрывается не выплатив деньги потраченные нами на концерт. Давайте не имитировать непонимание русского языка и не прикрывать нечистоплотных коллег по бизнесу, а попросту говоря – воров, подобно другим каналам. Очнитесь пожалуйста! КОНЧЕНЫЙ ОТСТОЙ - это кидать людей на бабки, проводить черный пиар хорошей группе и организатору проваливать организацию и обвинять в этом всех и вся. Вот это СТЫД И СРАМ! Сколько уже можно это терпеть? Мы что по вашему овцы, которые все сожрут?


Поверьте, пока вы не обратите на наши слова серьзеного внимания, мы будем продолжать писать и обращаться во все инстанции. В данный момент группа фанатов написала в передачу «Народный контроль» и в «Роспотребнадзор» в комитет по защите прав потребителей. Вам смешно наверное, но это вовсе не юмористическая ситуация, а скандал, в котором мошенница не только завалила концерты но выставляет идиотами и вас.

8 числа. Неизвестно что произошло, хотя простите, но вы должны знать прекрасно что произошло. Вы прекрасно понимаете, что не потратив усилий на рекламу Дальская не продала билеты и не смогла организовать приход большого количества людей на концерт. После чего, очевидно решила на коленке обломать группу с деньгами. На что профессиональный менеджмент безусловно возразил. Концерт в Питере, на который приехали тысячи людей из других городов – обломался. Вам процитировать г-жу Дальскую, написавшую на сайте: ВСЕ ЗРИТЕЛИ КОНЦЕРТА В ПИТЕРЕ – СРОЧНО ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ В МОСКВУ!!! ТАМ ВСЕ БУДЕТ! ЗУБ ДАЮ! И тысячи людей это сделали. Приехали. Здесь получилось то же самое. Очевидно, она подумала что группа не рискнет репутацией и рынком, и она легко их нагнет. Однако этого не произошло.

Вы все еще имитируете непонятливость? Вам все еще кажется что я преувеличиваю. Хорошо.
Офис топ-концерт закрыт с 10 марта. Он открывался несколько раз на прием заявлений о том что неплохо бы вернуть деньги.

ВЫ ХОТЯ БЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО, УРОВНЯ МММ? Когда эта с позволения сказать женщина, пользуясь юридической неграмотностью и попросту юным возрастом основной публики, кинула на деньги ВСЕХ ФАНАТОВ!!! НЕ ВЕРНУВ НИ ДЕНЬГИ НИ КОМПЕНСИРОВАВ НИКАК МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, ОТ НЕВОЗВРАЩЕНИЯ ДЕНЕГ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА. От своих стучаний кулачком на видео что для нее «ДЕЛО ЧЕСТИ ВЕРНУТЬ ГРУППУ!!!!»….когда в сущности дети ей верили и ждали …а она только навешивала лапшу на уши.
Вы можете понять, что мы подаем в суд на то что нас ограбили, или нет?

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ГРУППА ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ?
11.04.2010 00:40

Soinlove (nola77@mail.ru)
Сам себе противоречит - вся страна ждала не первый год, собрали все награды и конченый отстой и дутый проект. Ага. Конченый отстой и дутый проект это организаторша хренова, не будем показывать пальцем.
11.04.2010 00:38

Амарилисбелла
Ыыы, ну просто обожаю когда люди, не зная ситуации, мнят себя экспертами. Пожалуйста, расскажите этому мужчине о концерте группы Токио Отель ну хоть процентов 60 правды, а? О том что причина отмены - нарушение контракта организатором. Хотя госпожа Д и поет пестни что она святая.
Ну вот нельзя было выступить и все.
Думаю, любому человеку понятно, что согласись группа при серьезных нарушениях контракта на концерт, на них бы потом ездили и пятками погоняли.
10.04.2010 21:57

Rescued (olg3350844@yandex.ru)
1) КТО называет АА скандальным музыкальным критиком? Какой критик вообще? Где? "Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры." Ну найдите мне, пожалуйста, чего такого он наанализировал за всю историю пребывания на МТВ?
(Специалист, о,ja-ja, он был такой специалист!)
2) В принципе, похоже на то, что это интервью записано, по крайней мере, с его слов, он(АА) всегда был *неравнодушен* к Токио Отель)
3) А объяснение совершенно невъе...й *любви* АА к ТХ следует искать, видимо в том, что его молодой жене приглянулся Билл)
Да ладно, Анатолич, не боись, где ты и где Билл, нафига ему твой баян?

10.04.2010 21:17

Гость
конченый вы, а не Tokio Hotel
10.04.2010 17:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика