30.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Символический переворот не состоялся: Гамаюну быть

 В городе
Читатели «Города» сделали свой выбор юбилейной символики

Автор: Лариса Накипелова Выпуск: Просмотров: 1493

В №13 от 5 апреля газета «Город» анонсировала проведение альтернативного интернет-голосования по выбору символа грядущего 1150-летия Смоленска. Редакция благодарит всех, кто принял участие в нашей акции, и подводит итоги народного голосования.
Напоминаем, что на официальном сайте «Города» были представлены двенадцать проектов, отобранных нашей редакцией из всех заявленных на участие в конкурсе по разработке символики 1150-летия Смоленска и бренда Смоленской области. Официальные итоги будет подводить оргкомитет по подготовке и проведению празднования юбилея. Они же определят победителей, которым будут вручены ценные призы.
В этом номере «Город» завершает акцию. Голосование за звание «Народный бренд города» было организовано на главной странице официального интернет-сайта издания - gorodnews.ru. Отдать свой голос за понравившийся проект мог любой желающий. Итак, на пьедестал почета попали...
Первое место и 44 голоса «за» у проекта Мешкова В.В. и Ходенковой М.А. Свержение Гамаюна не состоялось. Птица вещая, гордо распустившая крылья над городом-героем, стала лидером народного голосования. И, по всей видимости, переворот никто и не планировал.
Неожиданно, но второе место с минимальным отрывом от лидера (всего 5 голосов!) у проекта «Против всех». И судя по откликам на сайте, сама идея брендирования региона не по душе многим будущим «юбилярам». Из основных аргументов «против» назывались: бесполезная трата бюджетных денег, наличие узнаваемого символа города, каковым является герб.
На третьем месте с 39 голосами «за» - проект Ранчуговой Н.Г.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Николай
Слоган во второй части утопичен, но на то он и слоган!
20.04.2010 00:39

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика