26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске «выпустили на свободу» собаку

 В городе
С пса породы дратхаар, принадлежащего должнику, судебные приставы сняли арест

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1431

В принципе, в житье-бытье собаки ничего не изменилось, он как жил у хозяина, так и остался. Однако судьба его определилась. Теперь уже ясно, что за ним не придут люди в форме, не отберут у хозяина и не продадут с аукциона, как неодушевленное, но все же имущество.
- Арест пса, безусловно, войдет в историю смоленской службы смоленских приставов, поскольку до этого выносить такое решение в отношении домашних питомцев им не доводилось. Да, были инциденты, когда подвергались аресту свиньи и коровы, но давно, - рассказали в пресс-службе УФССП, - несколько раз случалось, когда простое уведомление о возможности ареста живности возымело действие. Но чтобы арестовывали домашнее животное.
Постановление об аресте собаки было принято, что называется, не от хорошей жизни. Просто, как выяснилось, у жителя Смоленска, который не вернул долг в размере 700 тысяч рублей, вроде как за душой больше ничего и не было. По официальной информации, мужчина нигде не работал, не имел счетов в банке и у него не было никакой собственности, на которую можно бы было наложить арест и продать с молотка.
Однако на что-то он все-таки жил, раз нашел деньги на покупку недешевого щенка. По некоторым данным, стоимость такого породистого пса доходит до 10 тысяч рублей. В конце прошлого года пса, как единственное имущество недобросовестного заемщика, пришлось арестовать. Мера возымела действие. Собака оказалась той самой ахиллесовой пятой. Опасаясь расставания с питомцем, мужчина стал понемногу расплачиваться.
Все это время собака, ни о чем не подозревая, жила у хозяина. Судебным приставам пришлось оставить необычного арестанта хозяину на ответственное хранение. Мужчина однако был уведомлен о том, что если с собакой что-то случится или она вдруг куда-то исчезнет, ему грозит уголовная ответственность. Все прошедшие месяцы пристав регулярно посещал должника и арестанта. А в службу судебных приставов звонили неравнодушные смоляне, некоторые интересовались судьбой собачки, а кто-то даже высказывал желание купить породистого пса «по дешевке». Но до этого дело не дошло. Мужчина полностью рассчитался по долгам, судебным приставам ничего не оставалось, как снять арест с домашнего питомца. В общем, сплошной хеппи-энд.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Марина
Да уж... смешная история))
31.05.2010 11:03

Vdn411
Золотой пес получился.эх знал бы об этом сам пес то на прогулке ходил бы перед дворнягами высоко задрав нос и хвост
19.05.2010 13:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика