19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Право на счастье

 Среда обитания
Накануне Международного дня защиты детей сотрудники «Медиагруппы ТМ» приняли участие в благотворительной акции, откликнувшись на приглашение Смоленского отделения Сбербанка России. 25 мая они посетили школу-интернат в Шаталове

Автор: Оксана Романова Выпуск: Просмотров: 1544

«…И чтобы у всех детей были родители»
На первый взгляд, Шаталовская школа-интернат напоминает обычный летний лагерь. На стенах спален и кабинетов огромное количество детских работ, нарисованных и сотканных картин, на диванах лежат вышитые детьми подушки. Школа просто пропитана духом творчества. Сувениры, сделанные учениками, продавались на выставке-ярмарке, организованной в честь приезда гостей. А их в этот день было много. «Медиагруппу ТМ», в состав которой входят телеканал «РЕН-Смоленск» и газета «Город», представляла ее генеральный директор Оксана Лаберко. «Я приобрела многие детские работы и призываю всех присутствующих сделать это, - сказала Оксана Сергеевна. - Они несут в себе такой заряд и неоценимую энергию ваших чистых душ. Спасибо вам за это».
Накануне поездки телеканал «РЕН Смоленск» дал школьникам задание написать небольшое творческое эссе на тему: «Что бы я сделал, если бы был президентом». Сочинения вывесили в вестибюле школы. Чаще всего дети хотели бы уничтожить все наркотики и алкоголь, чтобы не было войн, у всех были родители, в столовой давали картошку «фри», коктейли и торт, а дни рождения отмечали каждый день.
Слово «детство» часто кажется нам синонимом радости и беззаботности. Но для воспитанников Шаталовской школы-интерната все сложилось по-другому. Тем не менее всегда находятся люди, готовые подарить детям немного тепла и заботы.
«Раньше на Руси существовало такое понятие, как десятина, - сказала Оксана Лаберко. - Люди отдавали десятую часть своих доходов на благотворительность, и это возвращалось им сторицей - успехом в бизнесе и в делах. Хотелось бы, чтобы это возродилось. Что можно пожелать этим детям? Наверное, просто сил, чтобы выжить. Нужно им помогать, чтобы у них не было страха перед миром, чтобы они были добрее».
Не упустить шанс
От лица «Медиагруппы ТМ» Оксана Лаберко вручила воспитанникам школы ноутбук. Были и другие подарки. Сотрудники газеты «Рабочий путь» подарили детям ролики, а Смоленское отделение Сбербанка России - велосипеды, гитары и сладости.
Сотрудники канала «РЕН Смоленск» провели для школьников мастер-класс: с ребятами общались телеведущая Вероника Солоненко и оператор Анастасия Лебедь. Возможно, в будущем это повлияет на их выбор профессии.
Смоленское отделение Сбербанка России подписало со школой-интернатом договор о сотрудничестве. Благодаря этому через несколько месяцев ребята будут жить в отремонтированном общежитии. «Мы дружим уже три года, - сказал Валерий Ефимов,  управляющий Смоленским отделением Сбербанка России. - Теперь Сбербанк принял программу помощи детским учреждениям, в том числе и школе-интернату в Шаталовe. Я думаю, что наша дружба будет продолжаться, потому что планов очень много».
Все, кто принял участие в благотворительной акции Сбербанка, намерены и дальше помогать воспитанникам Шаталовской школы-интерната. «У нас много друзей, которые не оставляют нас, которые помогают нам жить, преодолевать трудности и не чувствовать себя одинокими, - сказала директор Шаталовской школы-интерната Галина Соколова. - Сегодня они здесь, с нами. Большое им спасибо в первую очередь от педагогов».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика