27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как не попасться на удочку аферистов

 Настоящее время
В городе возросло число лиц, требующих по телефону выкуп за родственника, якобы попавшего в милицию.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1183

«Смолянам звонят неизвестные и требуют по 30-50 тысяч рублей за выкуп родственника из милиции. В этом году мы зафиксировали 617 фактов мошенничества, что на 167 преступлений больше, чем в прошлом году. В очередной раз хочется попросить людей проверять информацию, которую им сообщают, уточнить, в каком отделении милиции  находятся их сын или дочь, и перезвонить дежурному, - советует Николай Турбовец, начальник криминальной милиции области. - В день преступникам удается обвести вокруг пальца несколько человек. Самое интересное, что на поводу у них идут далеко не обеспеченные люди. Они собирают деньги по друзьям и знакомым и передают их неизвестным лицам». 
Из 617 случаев мошенничества на сегодняшний день остались нераскрытыми 307. По словам милиционеров, часто телефонным мошенничеством промышляют заключенные смоленских колоний. Прямо из-за колючей проволки.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Рома
Хм. Прблема в том, что народ не доверяет милиции, и даже боится, поэтому так и поступают. Как в фильмах обычно показывают - похищают человека и требуют выкуп, и предупреждают, что позвонишь в милицию, у нас там свои люди, Сразу покончим твоего родного человека. вот. Да и случаи коррупции в органах не единичны. Поэтому люди уже ни к кому не хотят обращаться и решить всё своими силами. И в самую последнюю очередь обращаются, и то с подозрением.
28.06.2010 15:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика