24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Это смоленский Мундиаль

 В городе
Вслед за отшумевшими футбольными баталиями на полях Южной Африки Смоленск вступает в сезон дворового футбола

Автор: Артем Комар Выпуск: Просмотров: 1603

- По своему масштабу турнир «Играй в Футбол» сравним с первенством мира, - заявил на состоявшейся в пятницу пресс-конференции, посвященной началу общегородского турнира, начальник городского комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков. Аналогий с Мундиалем действительно хватает. Полтора месяца футбольной борьбы, 115 команд, 1150 человек - все это будет в стартующем сегодня ежегодном общегородском турнире дворовых и любительских команд. Вот уже второй год турнир «Играй в Футбол», организованный в 2005 году депутатом Смоленского городского Совета Юрием Михайловым, проходит под эгидой партии «Единая Россия» и при поддержке администрации города. - Самому проекту шесть лет, и именно благодаря объединению усилий депутатского корпуса с «Единой Россией» и с администрацией города, нам удалось превратить этот турнир в масштабное спортивное событие, - заявил куратор проекта «Играй в Футбол» Юрий Михайлов. - Мы достигли того, чего хотели, турнир сейчас отшлифовывается, становится более качественным. Как и в прошлом году, турнир будет проходить на школьных футбольных полях с искусственным газоном, которые были реконструированы два года назад. Дети и взрослые на протяжении полутора месяцев будут заниматься не бог знает чем, а играть в футбол. - В прошлом году мы заявили, что турнир будет распространяться и на Смоленскую область, нам тогда не все поверили, - рассказал «Городу» Юрий Михайлов. - Но то, что мы объявили в прошлом году о разрастании турнира, факт. В Cафоново заявились шесть команд. Немного, скажет кто-то, но шесть лет назад мы начинали турнир «Чистый футбол» с 11 командами. Так что, вполне возможно, что через пять лет в Сафоново будет 50 команд. Всего в турнире примут участие семь районов области, включая Смоленск. На каждом матче будут присутствовать врачи, а профессиональные арбитры и тренеры обеспечат качество игры и непредвзятое судейство. По итогам турнира лучшим игрокам и командам будут вручены поощрительные призы. Кроме того, организаторы не исключают возможность, что в рамках турнира «Играй в Футбол-2010» пройдут несколько выставочных матчей с участием девушек. Две команды-победительницы турнира в качестве главного приза поедут в Москву на матч российской футбольной премьер-лиги, либо на матч Россия - Словакия, если 7 сентября он состоится в Москве.

Для галочки

Где поболеть за своих?
За победу в турнире «Играй в Футбол» будут бороться команды двух возрастных групп: до 15 лет и старше 15 лет. Матчи младшей группы стартуют 26 июля и будут начинаться в 17.15.
Игры в старшей группе - уже сегодня, 19 июля, и будут проводится в 18.30 и 19.45, а также в воскресенье 1 августа с 10.00 по 21.00.
Адреса проведения матчей:
в Ленинском районе — на футбольном поле спорткомплекса гимназии экономического профиля (ул. Багратиона, 57);
в Промышленном районе — на футбольном поле спорткомплекса гимназии эстетического профиля (ул. 25 Сентября, 28а);
в Заднепровском районе - на футбольном поле спорткомплекса школы №32 (ул. Генерала Городянского, 6).

Подробную информацию о турнире, командах-участницах, расписании и результатах игр можно получить здесь

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Коломейцев Сашка (kalamalex@mail.ru)
Спасибо вам ЮРИЙ МИХАЙЛОВ и его помошникам за Турнирчик!)))
31.07.2010 16:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика