25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Главный приз для юных футболистов

 Настоящее время
В Смоленске завершился спортивный марафон «Играй в футбол - 2010». Юные футболисты, одержавшие победу на турнире, посетили футбольный матч «Спартак» - «Сатурн».

Автор: Илья Резников Выпуск: Просмотров: 1639

Таков был главный приз организаторов турнира - депутата Смоленского городского Совета Юрия Михайлова и депутата Государственной Думы Валерия Гладилина.
Поединок проходил в Москве на большой спортивной арене «Лужники».
Что может быть важнее для юного футболиста, чем первая поездка в Лужники?! Чемпионы турнира «Играй в футбол» приезжают сюда уже в третий раз. Ребята прогуливались по лужниковской набережной в ранге лучших команд Смоленска. Для многих из них это первая поездка в Москву и первый большой футбол.
6-й по счету турнир «Играй в футбол», созданный Юрием Михайловым, проходит под патронатом депутата Государственной Думы Валерия Гладилина. Парламентарий выразил надежду на дальнейшее развитие турнира. В этом году на полях Смоленска играли 110 любительских команд. Победу в нем одержали команды «Факел» и «Альбатрос».
Валерий Гладилин отметил, что усилия по возрождению массовых видов спорта (не только футбола) предпринимаются и в других регионах России. Флагманами в этом процессе выступают Татарстан и Краснодарский край, где появилось огромное количество доступных спортплощадок.
Смоленские ребята в «Лужниках» чувствовали себя как дома.  Экскурсию по футбольным местам провел Валерий Гладилин. Он рассказал юным спортсменам о наших легендарных футболистах - братьях Старостиных, Эдуарде Стрельцове и Льве Яшине.
На большой спортивной арене в Лужниках встречались принципиальные соперники - московский «Спартак» и раменский «Сатурн». Тысячи поклонников «Спартака» поддерживали свою команду. К их голосам присоединились и голоса смоленских ребят.
Захватывающий матч проходил на глазах юных футболистов. По словам мальчишек, это самое яркое впечатление в их жизни.
Ровно через год ребята обещают снова принять участие в турнире «Играй в футбол».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика