25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Под землей давить не будут

 Настоящее время
В Смоленске началось строительство подземного пешеходного перехода на площади Победы.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1369

В планах администрации города он значился уже давно, и вот на этой неделе старт работам наконец будет дан.
Всего планируется сделать три перехода. Первый соединит сквер Теркина и парк Пионеров и будет готов к концу нынешнего года. Второй и третий (которые пройдут под проспектом Гагарина в районе магазина «Юнона» и по линии Дзержинского - сквер Теркина) предположительно будут завершены в конце 2011 года.
Самой главной задачей стала «разгрузка» площади от плотного транспортного потока. Для этих целей УГИБДД утвердило временную схему движения автотранспорта. «Предварительно мы вывесим около 20 информационных щитов, которые будут предупреждать водителей о ведущихся строительных работах. А уже маршрут для объезда они выберут сами, - сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения областного УГИБДД Сергей Липатов. - Что касается общественного транспорта, то он никуда не денется. По-прежнему будут ходить трамваи. Но организации, занимающиеся перевозкой пассажиров в маршрутных такси, мы попросили «пересадить» людей в более крупногабаритный транспорт. Это поможет уменьшить общее количество машин, проходящих через площадь».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 13

Cтраницы: [1]

просто так
Осёл ты Дмитрий временно!будешь бараном!
31.10.2010 10:51

Ольга
Да, правда, бОльшую часть времени по пути с Киселевки в центр занимает отрезок пути МедГородок - Трапеза.
А на МедГородке, между прочим, планировался переход... Пока там не построили нелепое архитектурное сооружение с вывеской "колбасы".
18.10.2010 11:04

Владимир
На Медгородке пешеходы не только "гуляют", но и чуть ли не ежедневно попадают под колеса машин. По логике начинать нужно было с Медгородка, но там, видимо, можно сделать только надземный переход, который не впечатлит "высоких" гостей на юбилее города. Да и не покажут им Медгородок.
16.10.2010 07:20

Иван
Я езжу по Смоленску уже 15 лет и хочу сказать, что на площади Смирнова (теперь Победы)особо больших пробок не припомню. Они если и бывают, то из-за неправильно припаркованных авто, особенно возле бывшего Детского Мира. Зато наш пресловутый МедГородок парализует половину города (особенно Киселёвку). Из-за того, что на МедГородке "гуляют" пешеходы, стоят улицы Шевченко, кирова, Тенишевой, Памфилова идругие. Так может надо было в начале на МедГородке "выкопать"?
15.10.2010 18:40

гость
Интересно, а почему решили делать именно подземный переход?! Не лучше ли "по верху" со стекляной крышей, как строят на МКАДе? И дешевле, наверное,вышло бы и удобнее!!!
14.10.2010 16:06

гость (smolksenia75@mail.ru)
Интересно, а почему решили делать именно подземный переход?! Не лучше ли "по верху" со стекляной крышей, как строят на МКАДе? И дешевле, наверное,вышло бы и удобнее!!!
14.10.2010 16:05

просто так
Осёл ты Дмитрий! Это всё временно!
14.10.2010 15:47

Дмитрий (Bitl-1985@yandex.ru)
Совсем о людях не думают!И Волок закрыли и площадь сузили в одно время!И в это же время думают как уменьшить пробки!!
13.10.2010 21:21

Гость
обламывает не ходи... летай)))
13.10.2010 13:00

AntiQ (supermak@mail.ru)
боже, какие вы критиканы! Да всё отлично! Меня реально обламывает постоянно переходить на том месте, светофора то нет! Да и водителям меньше мороки, плюс движение убыстрится. замечательно!
13.10.2010 11:46

Гость
сомнительное приобретение дл города эти переходы, скажем прямо, люди которые не захотят идти по переходу вверх-вниз однозначно будут бегать по соседним пешеходкам, так что автолюбители оценят пробку, резон сомнительный
12.10.2010 15:32

Гость
В субботу в первый раз ехала на 25-й маршрутке вниз до Колхозки. Ребята, это просто дорога жизни какая-то! Я с ужасом думала, что там будет зимой, в гололед! У меня сын ездит в Академию на 34-й маршрутке, я в шоке. Интересно, наши мэры, пэры и иже с ними сами пробовали там проехать? Куда смотрит ГАИ? Это же сплошной аварийный участок. Неужели нельзя было что-то предпринять, прежде чем закрыли Волок? Или на нас уже вообще наплевать?
11.10.2010 19:57

Деел
Ехал сегодня в так называемой "крупногабаритной" почти полностью развалившейся газели № 9. ужос. неужели ещё есть такие допотопные маршрутки и как их на линию допускают? едешь и каждая кочка бьёт по почкам. ужос. за что 11 рублей плотют. с ума тронулись.
11.10.2010 19:30