20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Первые этажи: людям или фирмам?

 Настоящее время
«Очистить» первые этажи домов от кафе и торговых точек власти обещали смолянам еще летом нынешнего года.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1297

Действительно, новые санитарные правила и нормы, благодаря которым проживание смолян в домах должно было стать еще более комфортным, вступили в силу еще 15 августа. Однако табу на аренду первых этажей магазинами и киосками практически сразу было признано весьма спорным. С одной стороны, двор - место для жильцов: чтобы могли просто выйти спокойно подышать воздухом и погулять с детьми. Нетрезвые компании и битые бутылки в эту идиллическую картину ну никак не вписываются... Но с другой стороны, находящиеся практически «под рукой» магазины, парикмахерские и аптеки - это очень даже для граждан удобно. Особенно для пожилых людей.
Вопрос вопросов еще и в том, насколько законно или незаконно размещена какая-либо из торговых точек в жилом доме. По словам начальника отдела санитарного надзора смоленского отделения Роспотребнадзора Любови Савельевой, решить все эти вопросы может лишь проведение межевания дворовых территорий по всему городу. Только так можно определить, что принадлежит жильцам, а что нет. Соответственно решится вопрос и с расположением торговых точек. Этим вопросом должны вплотную заняться коммунальные службы.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Космич
Настя не пиши бред, львиная доля первых этажей не в аренде а в собственности!!!
14.11.2010 11:59

иван-дурак
санитарный надзор и коммунальные службы должны вплотную заняться уборкой города а не подобной хренью!!!!
14.11.2010 11:57

иван-дурак
межевание поможет разрешить вопрос: чьи же битые стекла и шумные компании, муниципальные или жильцов)))
04.11.2010 13:42

макс
как всегда чиновники придумали за счет чего поживиться))) я за магазины во многих странах такое практикуется.
03.11.2010 16:48

Анжелика
Какое отношение имеет межевание земельного учкастка к нежилому помещению (скажем магазину) в доме? Если магазин уже в доме на первом этаже? Начальник отдела санитарного надзора смоленского отделения Роспотребнадзора либо лапшу вешает всем нам, либо сама не понимает что говорит.
03.11.2010 11:57

иван-дурак
я за кузьмича! он прав, каждый крутится как может... конечно, любой магнит с привозом товаров со двора переплюнет три бутика с фасада)))
02.11.2010 19:58

читатель (найдёте)
Давайте теперь наоткрываем "магазинчиков" на верхних этажах и крышах,а чиновные умники размежуют прилегающие к жилым домам так,чтобы жильцы пробирались к себе домой с разрешения владельцев магазинов или по пропускам.Вот будет всем весело!!!
02.11.2010 19:38

Кузмич.
Я за магазинчики на первом этаже, но только если они находятся не состороны двора.
01.11.2010 22:24

Павел-пешеход
Не забудем, что магазинчик на первом этаже - возможная стихийная парковка под окнами. Что ведёт к сужению улиц и к пробкам. Если бы законодательство РФ требовало оборудовать у каждого магазина парковку, пусть и небольшую...
01.11.2010 17:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика