05.05.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какой срок получил инспектор колонии

 Настоящее время
2 года и 4 месяца лишения свободы условно. Такой приговор прозвучал на прошлой неделе в адрес 31-летнего бывшего капитана внутренней службы.

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1222

Кроме того, судья Сафоновского районного суда запретил осужденному три года работать в госструктурах.
Напомним, экс-инспектор-дежурный по производственной зоне дежурной части отдела безопасности колонии был задержан с поличным в августе этого года. Будучи сотрудником колонии, в комнате для хранения личных вещей осужденных он нашел три мобильных телефона и зарядное устройство, принадлежащие одному из осужденных. В этот же день он предложил зэку сделку: либо тот выкупает сотовые за 2500 рублей, либо он как должностное лицо составляет акт об изъятии запрещенных в колонии предметов.
«Осужденный согласился перечислить указанную сумму на кредитную карточку вымогателя, - прокомментировал помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Лебедько. - Сотрудники собственной безопасности регионального УФСИН поймали нечистого на руку дежурного с поличным».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Гость
так ему и надо козлу
17.11.2010 11:02

макс
иван-дурак я так и понял)))
16.11.2010 17:15

иван-дурак
я же гвардеец старой закалки, раньше так было имхо))))
16.11.2010 11:33

макс
иван-дурак вот я про тоже, что нашли "козла отпущения". А насчет совести и гос. службы это уже ваши старорусские фантазии)))
16.11.2010 11:07

иван-дурак
А осужденному срок скостят по максимуму по ходатайству регионального Управления собственной безопасности)))), хотя накинуть бы надо, очень это авантюру с назначением виноватого напоминает...
16.11.2010 00:12

иван-дурак
без совести в сторожа палкой махать а не на государеву службу! а это должностное преступление, а если б она везла патроны....))) да там и наркоту таскают и деньги и прочее, и только ленивый не знает об этом, но сидят еденицы. жалеешь его? я нет. именно люди такого мелочного склада без чести мундира продают оружие чтоб оно стреляло товарищам в спину... да мало ли чего, сам сдурил, 2,5 тонны зелени я б на его месте понял прикуп, но зачем за мелочную прибыль судимость вешать на себя? не отрицаю, место теплое и кормчее, значит не впервой брал, но могли и свои подсидеть...
15.11.2010 23:35

макс
да какая там совесть и "честь мундира", не смешите... Речь о непропорциональности наказания за
конкретный поступок.
15.11.2010 22:44

иван-дурак
в том и вопрос, почему за такие копейки совесть и погоны сдал...(((
15.11.2010 21:46

макс
очень строгое наказание за такие копейки
15.11.2010 20:06

иван-дурак
зэки регулярно пользуют мобилки ))) это ни для кого не секрет. большая часть сообщений о пополнении баланса с незнакомых номеров именно оттуда!)))
работайте тюремщики и будет вам счастье!
15.11.2010 14:27