18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Заднепровский район закрыли на карантин

 Настоящее время
На карантин целый район города поставили из-за того, что в доме номер 13 по улице Юрьева была обнаружена кошка, зараженная бешенством.

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1308

«По словам хозяйки, кошка в последнее время выглядела больной, поэтому ее и отвезли к ветеринару, который обнаружил симптомы бешенства, - рассказывает Лариса Щербинина, и.о. начальника станции по борьбе с болезням животных. - При каких обстоятельствах кошка могла заразиться, пока не совсем понятно, ведь животное было полностью домашним, на улицу ее не выпускали. Квартиру кошка покидала лишь однажды, когда этим летом выпала с балкона на улицу, где какое-то время «гуляла сама по себе». Как оказалось, в этой квартире помимо кошки жило еще четверо домашних питомцев: одна собака и три кота. Всех пришлось усыпить, потому что ни одно из этих животных не было привито от бешенства. Хозяева животных находятся под пристальным наблюдением врачей. «При условии, что больше случаев бешенства выявлено не будет, карантин продлится 60 дней, - рассказывает Лариса Щербинина. - Весь этот период на территории района запрещено проводить выставки животных, также под запретом вывоз питомцев за пределы Заднепровья».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Пахан
Что за идиотизм?
26.12.2010 15:37

Илья В.
И что теперь? Мне теперь с ул. Еременко на Б. Советскую нельзя будет в машине свою собаку перевезти? С милицией будут отслеживать или ветконтроль выставят на выездах из Заднепровья? Вот что за чушь, а?
20.12.2010 17:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика