25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Грипп ушел. Но обещал вернуться...

 Настоящее время
Хорошая новость - врачи говорят, что эпидемия гриппа позади.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 1452

Об этом свидетельствуют и официальные данные: больных в поликлиниках все меньше, а заболеваемость соответственно все ниже. Если в разгар эпидемии (с 31 января по 6 февраля) за медицинской помощью обратились почти 4400 жителей Смоленска, то за предыдущую неделю около 3 тысяч. Болеют меньше и взрослые, и дети. Школы города уже работают в обычном режиме. А на днях Управление Роспотребнадзора направило в адрес администрации ходатайство об отмене карантина.
Эпидемия не прошла бесследно. Грипп унес жизни как минимум двух человек, что подтверждено лабораторными анализами. Из-за болезни скончались мужчина и 5-летний ребенок. «Уже доказано, что причиной их скоропостижной смерти стал вирус свиного гриппа», - пояснила Галина Крутилина, начальник эпидемиологического отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.
А вот по поводу того, вернется грипп к нам или нет, достоверного прогноза никто дать не может. «Нет оснований утверждать, что он вернется, но и обещать обратного никто не будет», - резюмировала Галина Николаевна.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика