19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зоопарк пополнился новыми птичками

 Настоящее время
В живой коллекции зоопарка появились сразу два новых заморских вида: пестрая розелла и краснолобые новозеландские (прыгающие) попугаи.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1413

Пестрая розелла - один из самых ярких видов этих и без того красочных птиц. Собственно, от красного цвета оперения и пошло их название. А вот грудка и брюшко у розелл желтого или желто-зеленого цвета. Причем самцы окрашены значительно ярче самок. Определить пол пернатого можно и другим способом. У самок на нижней стороне крыла есть светлая полоска, а вот самцы этой отличительной приметы лишены.
Этих попугайчиков вполне можно назвать певчими пташками: они способны издавать приятный и мелодичный свист. А вот манерой прыгать по земле они скорее напоминают наших воробьев.
Не любят сидеть на месте и другие новички - новозеландские (прыгающие) попугаи, или, как их еще называют, какарики. Свое имя эти забавные зеленые птички получили за умение проворно прыгать по земле. А вот английское название «какарики» позаимствовано из языка маори и в переводе означает «маленький попугай». Пение «краснолобиков» очень часто сравнивают с блеянием козленка, за что попугайчиков нередко и «обзывают» «козлиными».
Посмотреть на необычных жильцов может любой посетитель Смоленского зоопарка.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика