20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Непотопляемая арка

 Настоящее время
Теперь монумент к 1150-летию Смоленска хотят установить на набережной Днепра

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1350

Казалось бы, решение установить в городе арку было принято окончательно и бесповоротно. Вроде как и проекты от участников собрали, и местечко на площади Ленина присмотрели, но, как говорится, нет ничего невозможного. На минувшей неделе, после того как конкурсом заинтересовались антимонопольщики, стало известно, что арки на площади Ленина не будет. По словам Константина Лазарева, главы администрации Смоленска, город объявляет новый конкурс на памятник юбилейной дате. Мол, предложенные ранее проекты не устраивают ни городскую администрацию, ни архитекторов. На этот раз при выборе новых форм для будущего памятника обещают учитывать мнение рядовых смолян. В любом случае, каким бы памятник ни был, будь то арка или нечто другое, рядом с Лениным ему уже не стоять. Теперь местом «икс» называют набережную Днепра, которая сейчас находится в процессе реконструкции. Помимо этого, по данным пресс-службы Смоленского УФАС России, в проведении предыдущего конкурса комиссия выявила ряд нарушений закона «О размещении заказов». Дело в том, что во время вскрытия конвертов от участников сообщили, что в одной из заявок не говорится о том, сколько времени понадобится для возведения памятника. Конкурсную комиссию этот факт нисколько не возмутил, и после недолгого голосования проект записали в список участников. Почему так получилось - не совсем понятно. Что будет, если проект окажется победителем? Ведь сроков сдачи проекта нет, а соответственно, у смолян есть все шансы остаться на юбилей без обещанного памятника. Комиссией УФАС было выдано предписание, согласно которому нужно отменить протоколы рассмотрения заявок и вскрытия конвертов, вернуть участникам заявки, внести изменения в документацию конкурса и продлить сроки подачи заявок. Вопрос о памятнике 1150-летия Смоленска по-прежнему остается открытым.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
на арке можно столько проектов её заказать и столько раз эти проекты сливать что золотое дно рисуй новый и снова новый и получай деньги налогоплательщиков они как известно люди щедрые и безмолвные.
жалко что газета комменты печатать боится
03.04.2011 01:35

Гость
как бы до Лазаря это б дошло б, а?
31.03.2011 23:37

Смолянин
То что арка на хрен городу не нужна - вне всяких сомнений. Нормальный мост - лучшая альтернатива...
29.03.2011 11:20

студент
Согласен. Но с моста трудно деньжат отхватить, а с арки по легкому.
28.03.2011 23:19

Игорь
Постройте четвертый мост через р. Днепр в районе Кловки- Лавочкина. Вот Вам и будет "Монумент" к 1150 летию г. Смоленска
28.03.2011 17:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика