25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Японский городовой, тьфу ты, карп

 Настоящее время
В городские фонтаны запустили разноцветных рыбок. Продержались они недолго…

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1369

Ничто человеческое нашему городу не чуждо. К сожалению, и нечеловеческое тоже... На прошлой неделе служба «Смоленского рыбхоза» провела, к сожалению, не слишком удачную акцию «Сделай город краше», или «Приобщи смолян к цивилизации». «Рыбхоз» запустил в смоленские фонтаны настоящих японских карпов «кои». Яркие, пестрые, красивые рыбки на короткое время действительно украсили водоемы города в центре - в частности, фонтаны на Блонье. Эти карпы не один век традиционно делают прекраснее воды прудов в Японии… Но тут вам, как говорится, не Страна восходящего солнца. Некоторым смолянам потребовалось всего несколько дней, чтобы в двух фонтанах из трех рыбок не оказалось… Пока еще живы карпы в водоеме у бюста Пушкина на улице Дзержинского. Учитывая печальный опыт начала 90-х годов, когда «Смоленский рыбхоз» выпустил в фонтаны города крупных японских карпов разных расцветок (около 3 кг каждый) и когда смоляне весьма зверски расправились с этой декоративной «дичью», на этот раз в фонтаны были заселены рыбы помельче. Но, видимо, эта мера не помогла. Пьющие сограждане с дикими криками голыми руками вытаскивают несчастную «красоту» из фонтанов. Похоже, защитить японских карпов от приступов любви к прекрасному по-смоленски под силу только японским городовым, тьфу ты, самураям.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 20

Cтраницы: [1]

Гость
В том-то и ужас,что многих смолян волнует только кто и что украл,а не то,что город населен дегенератами и вандалами:((
15.07.2011 13:38

Совушка
Мне кажется, в этой истории главный акцент даже не на деньгах, которые кто-то там отмыл, а в том, что у нас в городе, выходит, нельзя сделать ничего красивого. То есть можно, но смысла нет. Все равно разломают, растопчут, разобьют... то, что не прибито стенке, сразу унесут, а что прибито, оторвут и унесут. Как-то грустно и безнадежно от этого...
15.07.2011 12:30

Fibi
Возвращаясь с отдыха на море, я так ненавидела Смоленск за его серость и убогость? И вот лучик света (красоты) в нашем городе!!! Ура! И мы как-то решили город облагородеть! Но... Жаль, что это смоленск...
13.07.2011 22:06

Гость
Ольга-образцовый человек,идеально честна и очень любит считать деньги в чужом кармане,правда будучи женщиной абсолютно не любит животных,но это мелочи.Ольгу в губернаторы!
13.07.2011 14:59

САШИК
А видеокамеры там на что тогда?
13.07.2011 12:18

шоколадная душа
Про пираний +100500, и не сообщать нерадивым гражданам, какие рыбки плавают- руки-то никто не разрешал запускать для рыболовства. Неплохо было бы еще крокодилов запустить. А вообще нет на Рыбхоз гринписа, это же жестокое обращение с животными, тем более ситуация повторилась, а значит выводов никто не сделал в первый раз. И когда уже народ научится бороться с бардаком в своих головах.
13.07.2011 10:57

Ольга
Ну, каждый ведь первым делом судит по себе. Так что высказываясь так, Вы в первую очередь показываете, как сами бы поступили, имея возможность.
13.07.2011 09:11

Опасный
Последний Гость, я об этом же и говорю))) +100 тебе
12.07.2011 15:49

Гость
Вот до чего ж у нас народ любит считать кто,где и сколько попер!А сами-то возмущаются только потому,что украсть имнедостается.Вся страна живет по принципу:идешь с работы возьми хоть гвоздь,ты здесь хозяин ,а не гость:)Скрепки и ручки на работе все тырят,а возмущаются только потому,что больше украсть ничего не могут.Да посади этих праведников на тепленькие места,так воровать будут может больше теперешних!:)))
12.07.2011 15:33

Ольга
"Курочка по зернышку клюет", "Копейка тоже деньги", неистощима народная мудрость.
К тому же дорогами, стоительством и реконструкцией, может, другие "люди" занимаются, а эти м тоже надо.
Чтобы не предвидеть ситуацию с выловом рыб, совсем уж инфантильным надо быть. Тем более негативный опыт был. Стало быть на лицо - умысел.
12.07.2011 14:43

Опасный
Да хоть сто их было - что меняется? Они же не золотые и не платиновые, что ты с них наваришь... Зачем воровать на карпах, если есть ремонт дорог, строительство перехода и реконструкция крепостной стены)
12.07.2011 14:07

Ольга
Теперь уж не узнаешь, сколько их было на самом деле, а не по документов. К тому же это мероприятие наверняка оплатил город?
12.07.2011 13:38

Опасный
Эй, Гости, что один что второй, какие деньги можно освоить на десяти карпах? Вы что смеетесь? К тому же ясно написано, что их выпустил в фонтан Смоленский рыбхоз...
12.07.2011 13:01

Гость
Всех только деньги волнуют,а мне жалко рыб и противно жить среди уродов.Пьяные скоты отбили от бордюра плитку и плиткой забили карпов.Вот такая,блин,Япония.
12.07.2011 13:00

Гость
"...Интересно, сколько денег "освоили" на несчастных рыбках?..." +1
12.07.2011 08:39

Руслан Фатеев
НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СЛУЖБА «СМОЛЕНСКОГО РЫБХОЗА» ПРОВЕЛА, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ СЛИШКОМ УДАЧНУЮ АКЦИЮ «сДЕЛАЙ ГОРОД КРАШЕ»
Ребят вы вообще в своем уме? Фонтаны на Блонье и Музучилища ЗАКРЫЛИ две недели назад!
12.07.2011 01:37

Гость
Ага,чтоб уродам яйца отгрызли:)))
12.07.2011 01:01

Гость
А пираний запускать не пробовали?
11.07.2011 22:06

Гость
Неужели об этом сразу нельзя было подумать? Ну конечно можно. Интересно, сколько денег "освоили" на несчастных рыбках? Теперь-то уж и не докажешь, сколько их было на самом деле.
11.07.2011 15:16

Иван
Да на фига в наши фонтаны бедных рыбин пускать?Очевидно,что пьяная (и не очень)быдлота их перебьет!Тяга к прекрасному заменяется тягой к водке и вандализму.Мы не Япония:(((