23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Перебрать на службу

 Настоящее время
Наконец-то все юноши от 18 и старше могут вздохнуть с облегчением.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1533

Призывная кампания «весна-лето 2011 года» подошла к концу, а до начала осенней у потенциальных защитников родины есть еще больше двух месяцев.
Всего «служить и защищать» страну от смоленского военкомата на этот раз отправились 540 ребят. Правда, до места назначения добралось всего 518 призывников, а двадцати двум новобранцам пощеголять в кирзовых сапогах так и не удалось. Они оказались не нужны ни в космических, ни в сухопутных, ни даже в воздушно-десантных войсках. Хотя в общем-то к службе были признаны годными.
Секрет неожиданно свалившейся на выбритые головы удачи раскрыл на городской планерке начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску Владимир Кильяченков. «Мы не просто выполнили, а перевыполнили план по призыву, даже с учетом всех повышений, - объявил он. - А вернувшиеся призывники оказались «лишними». Так что решение об их призыве было отменено».
А ведь еще в начале апреля, помнится, Владимир Кильяченков сомневался в том, удастся ли им выполнить даже первоначальный мобилизационный план в 506 человек. Но в результате не только выполнили, но и перевыполнили норму. Даже несмотря на так и не перенесенную «злополучную» остановку, расположившуюся рядом с военкоматом. Военные неоднократно жаловались на то, что предприимчивые призывники так и норовили удрать с нее: выйдут покурить и уезжают на маршрутке.
Правда, радоваться несостоявшимся солдатам, судя по всему, придется недолго. Их планируют поставить под ружье уже в осенний набор.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика