25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Отстояли двор

 Настоящее время
Мы уже писали о проблеме жильцов трех домов - №46, №48 и №50 - по улице Шевченко, защищающих от застройки общую придомовую территорию.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1364

Объединившись, смоляне выступили против того, чтобы прямо под окнами их квартир вырос торговый комплекс. Судебные тяжбы вокруг участка продолжались около полутора лет. И вот наконец на прошлой неделе суд вынес решение: «Двору быть!»

«Суд полностью удовлетворил наши требования, - говорит член инициативной группы жильцов Алексей Карпов. - Отменил постановление бывшего мэра Халецкого о формировании спорного участка, присвоение ему кадастрового номера и сдачу в аренду. Вдобавок по решению суда будет проведено другое межевание, но уже согласно закону и нормам. Нам удалось не только не допустить во дворе начала строительства, там даже ни одного деревца не вырубили».

Отсутствие света из-за высоких стен предполагаемого здания, постоянное движение подъезжающих к нему автомобилей и даже лишение пожарного проезда - вот против чего выступали смоляне на суде. Но самым главным аргументом жильцов был вопрос: «Где же будут гулять наши дети?» Ведь именно на отданном под строительство месте когда-то располагалась детская площадка, восстановить которую из-за спора вокруг участка жители домов пока не могут.

Правда, никаких иллюзий относительно своей победы жильцы не питают. «Мы понимаем, что дело еще не закончилось, - говорит Алексей Карпов. - Практически наверняка будет подана кассация, и разбирательства могут растянуться еще не на один год. Но сдаваться мы не собираемся и защищать свой двор будем до самого конца».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

ПаБло
Молодцы, то молодцы! На долго ли отстояли?!
07.08.2011 10:23

Иван Ишкин
молодцы!!!!!!!надеюсь,что спиленные вчера кусты под окном 50 дома со стороны трамвайного парка это не месть
01.08.2011 19:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика