20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленские столбы украсят цветами

 Настоящее время
Сколько город ни ремонтируют, фасады ни штукатурят и ветки ни обрезают, а краше смоленские улицы от этого почему-то не становятся.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 1345

Причем неэстетичный вид города-героя бросается в глаза не только жителям и гостям Смоленска. На прошедшей неделе неприглядное состояние «подшефной» территории отметил и глава администрации города Константин Лазарев.
Обратившись к своим коллегам, он обратил их внимание на то, в каком плачевном состоянии находятся квадратные метры вокруг большинства предприятий, торговых точек, автостоянок и так далее. Но не просто дал задание исправить ситуацию, а подал личный положительный пример. Новой украшательной инициативой городских властей станет цветение смоленских столбов и ограждений.
«Вы, наверное, уже заметили, как много мы установили парапетов на городских перекрестках, - обратился к коллегам-чиновникам Константин Лазарев. - Теперь их нужно украсить цветами, как в Санкт-Петербурге». А к этому, по словам главы администрации города, добавить еще и вертикальные вазы на столбах уличного освещения. Выполнение работ было поручено сотрудникам МАУ «Зеленстрой».
Глядишь, так Смоленск скоро и вправду превратится в самый настоящий город-сад. Главное, чтобы еще «садовник» грамотный попался, который не даст погибнуть наведенной красоте.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Парео
это ж к 1150-летию! и набережная и цветы, дороги! надолго ли!
21.08.2011 14:20

смолянка
В нашем городе нужно дороги привести в порядок, пыль с дорог удрать не так как это у нас делается пыль столбом по разным сторонам летит, а убирать её и дороги почаще мыть вот тогда о цветах думать, а то получиться "цветок в пыли"
19.08.2011 09:34

Гость (WALKADAFF)
Иногда город напоминает мне прыщавую девчонку,которая пытается замазать лицо танаком,лучшеб они все разом на галстуках повесились...
18.08.2011 22:46

Горец
Городом управляют люди, которые его ненавидят...вот и вся причина.Понастроили заборов по всему городу.Вдоль Краснофлотской ближе к мосту зачем то загородили.Раньше едешь,-из окна набережную видно,скамейки,людей отдыхающих,- глаз радуется.
18.08.2011 12:04

Владимир
Сообщение на "Автофоруме": "на Гагарина темень кромешная.....дождь+новый асфальт+полное отсутствие фонарей....адская смесь....." (17.08.11 - 22 ч 11 мин) Фонари должны быть на столбах и гореть,а не цветы
18.08.2011 00:34

Августина
Украшать город это хорошо,но как насчет того,что на центральной улице Соболева города Смоленска нет городской канализации,и люди рользуются днрнвенскими туалетами
17.08.2011 15:35

оксана банан
агы, как в Питере захотели! Иж ты! ну-ну, давайте!!! Расти и расти!
16.08.2011 22:53

Анрафена
Не мешало бы установленные в прошлом году ,так называемые парапеты, уже покрасить и ржавчину зачистить,а потом и цветочки на них навешивать!Личный пример,это не словами раскидываться-это когда господин Лазарев во дворе дома где живёт самолично клумбу вскопает ,рассаду посеет и будет всё лето за цветочками ухаживать
15.08.2011 17:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика