23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Полицейские получат новые жетоны

 Настоящее время
Процесс «внешнего» перехода из милиции в полицию набирает обороты.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 2301

Служебные машины переименовали, буковки на форме поменяли. Теперь пришел черед нагрудных знаков: МВД РФ утвердило новые «опознавательные» жетоны.
Внешний вид значков будет отличаться в зависимости от подразделения. Сотрудники ДПС получат круглый нагрудный знак из алюминия диаметром 70 миллиметров. На золотистом фоне будет располагаться эмблема МВД и надпись «ДПС» с заливкой белой эмали. Центральная часть жетона должна быть красной, а над ней, на синем фоне предполагают разместить слово «Полиция» золотистого цвета.
Сотрудники ППС, вневедомственной охраны, участковые и полицейский получат немного другой жетон - овальной формы размером 75 на 60 миллиметров. Так же, как и у инспекторов ДПС, он будет золотистого цвета, а вот наполнение центральной части обещают сделать другим. На красном фоне будут располагаться эмблемы органов внутренних дел и внутренних войск, а в нижней части значка - надпись «Полиция» на трех горизонтальных полосах в синем прямоугольнике с закругленными краями. А по кругу будут вынесены надписи «патрульно-постовая служба», «Вневедомственная охрана», «МВД России» или «участковый уполномоченный».
К тому же с помощью новых жетонов можно будет легко идентифицировать место «приписки» любого сотрудника органов. И все благодаря специальной кодовой комбинации, которая будет указывать на регион службы полицейского. То есть фактически действовать по принципу автомобильного регистрационного номера.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика