25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Ларек мечты»: победители выбраны!

 Настоящее время
Как должны выглядеть малые торговые точки Смоленска по мнению участников конкурса «Города»

Автор: анастасия голикова Выпуск: Просмотров: 1445

Почти все лето длился конкурс, для которого наши читатели фантазировали на тему идеального смоленского ларька. Каких только вариантов не предлагали за это время! И опустить киоски под землю, и «замаскировать» под главную архитектурную достопримечательность города - крепостную стену. И даже создать настоящую планету под названием Ларек. В участие в конкурсе активно включились и большие, и маленькие читатели. Причем некоторые участники не смогли ограничиться одним проектом и высылали сразу по два рисунка.

И вот на прошлой неделе мы наконец подвели итоги рисовального марафона и выбрали лучших из лучших. Победителем конкурса стала 20-летняя Ксения Матвеева, которая видит будущее смоленских ларьков в весьма футуристическом свете. Ее серебристый киоск для мороженого больше напоминает космический корабль, что, впрочем, не мешает ему органично смотреться на фоне Успенского собора. Именно Ксения получает наш главный приз – сертификат на 5000 рублей на покупку бытовой техники «Витек». Поздравляем победителя!

Красочную энциклопедию «Архитектурная Россия-2010» получает читательница Анна, которая выбрала для городских киосков весьма оригинальную форму «бублика». Сверху ларек покрыт стеклянной крышей, а внешняя витрина вращается по кругу. А чтобы не ошибиться с тем, какой именно ларек нужен покупателю, Анна предлагает размещать на его вершине флажок-подсказку с изображением соответствующей продукции, будь то мороженое, цветы или фрукты.

Ну и, конечно, не остались без приза и наши юные участники. Детский конструктор достается девятилетней Маше Ждановой, предложившей модернизировать ларьки сигнальной кнопкой, вызывающей отсутствующего продавца, и специальным электронным табло.

Благодарим всех тех, кто принял участие в нашем конкурсе, за активность и креативность. А победителей для вручения заслуженных призов ждем во вторник, 30 августа, в 18.30 в нашей редакции по адресу: улица Шевченко, 86. Телефон редакции 35-76-63.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика