29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Где сидит Качановский

 Настоящее время
Осужденный Качановский покинул стены следственного изолятора в Смоленске, в котором провел последние полтора года, и переехал на временное место жительства в другое казенное учреждение.

Автор: Ольга Новая Выпуск: Просмотров: 2248

УФСИН наконец определился с местом отбывания наказания Эдуардом Алексеевичем и отправил его по этапу. К счастью для родных осужденного, опасавшихся, что его зашлют за Полярный круг, Качановского оставили на Смоленщине, а если конкретнее, то в исправительной колонии № 2, что в поселке Вадино Сафоновского района.
Напомним, что суд признал экс-мэра виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере. И приговорил к 4 годам лишения свободы. Впрочем, это не значит, что сидеть экс-мэру 2,5 года. За примерное поведение и активное участие в общественной жизни заключенные вправе писать ходатайство на УДО.
Тем более что проявить себя в колонии есть в чем. Можно заниматься музыкой - существует свой ВИА, спортом - летом здесь играют в футбол, зимой - в хоккей, открыт спортзал. Работает производство - швейный участок и участок по изготовлению полимерпесчаной черепицы и тротуарной плитки. А подумать о вечном можно в молельной комнате. Правда, вот пообщаться со своим товарищем по несчастью и бывшим советником - Алексеем Хмельницким - Качановскому, увы, пока не удастся. Хмельницкий хоть и отбывает срок в том же Сафоновском районе, но в другой колонии - в поселке Горном.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Теперь по нынешней мэрии давно тюрьма плачет...Клан мэра и примкнувших продажных депутатов превзошел Эдика по масштабам во много раз! А арестованный сити-менеджер не только для себя старался (сбором мзды всегда занимались замы)...Надеюсь, нар на всех хватит...Скорей бы, а-то весь бюджет растащат...
04.11.2011 02:08

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика