19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Усе у порядке, шеф» - бюст поставят

 Настоящее время
Не успел забронзоветь «бюстобедровый» памятник Потемкину на улице Бакунина, как власти дали клич на создание нового памятника.

Выпуск: Просмотров: 2175

На сей раз резец пока еще неизвестного скульптора «замахнется» на образ другого нашего соотечественника - всенародно любимого артиста, вязьмича Анатолия Папанова. На прошлой неделе губернатор области Сергей Антуфьев подписал постановление об открытом творческом конкурсе по выбору лучшего проекта памятника актеру. Как известно, Папанов родился в городе Вязьме в 1922 году. И его память в бронзе на родине еще не была увековечена. Согласно постановлению, образ Папанова в камне «должен наиболее полно отражать выдающуюся роль этого актера театра, кино, эстрады и мультипликации, снискавшего любовь миллионов зрителей, содержать выразительное архитектурно-пространственное решение памятника с учетом сложившейся градостроительной ситуации места его предполагаемого расположения». Конкурс назван открытым: стало быть, участие в нем могут принять все юридические и физические лица, в том числе и иностранные. Заявки на участие принимает департамент Смоленской области по культуре. Чей проект победит - станет известно в марте 2012 года. Победителю организаторы конкурса обещают 90 тысяч рублей. Единственное: хочется верить, что бронзовому Папанову за эту работу краснеть не придется… Почему? Читайте в следующем номере «Города».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

АЛЕКС
Согласен памятник нужен, как необходим памятник Л.Гурченко,Ф.Раневской, супругам Тенишевым,писателю-фантасту Беляеву и многим другим знаменитым землякам уроженцам смоленщины.
28.11.2011 23:09

Сергей
Фаина Раневская также достойна памятника. Величайшая актриса работала в Смоленске 2 года!
28.11.2011 20:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика