26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Крещение мазутом

 Настоящее время
В сочельник злоумышленники осквернили под Смоленском святой источник и купель, но это не испугало верующих.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1933

Утром 18 января житель деревни Магалинщина под Смоленском, как всегда, пришел набрать воды в колодце около купели в честь архангела Михаила, построенной здесь несколько лет назад. В колодце, который соединяется с купелью, он обнаружил следы горюче-смазочных материалов. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа полиции обнаружила, что помимо колодца осквернена и купель. Злоумышленники сломали замок, проникли внутрь и облили дверь постройки горюче-смазочным веществом, по составу напоминающим мазут.
Дело в том, что купель в Магалинщине - это популярное место паломничества верующих в крещенский сочельник. Из-за загрязнения источника крещенское купание тысяч смолян оказалось под угрозой срыва.
- Загрязнение устранено, купание будет проходить по плану, - рассказал нам вечером того же дня отец Владимир, настоятель храма князя Федора в Гедеоновке.
К счастью, коварный план злоумышленников не сработал. Неприятный инцидент не отпугнул около двух тысяч верующих, которые в крещенскую ночь и на следующий день ехали в Магалинщину, чтобы окунуться в купель и набрать святой воды.
Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика