29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Родительский капитал можно тратить на детсад

 Настоящее время
Раньше материнский капитал можно было потратить на оплату обучения и улучшение жилищных условий.

Выпуск: Просмотров: 1276

Теперь чиновники «доросли» до понимания того, что нужно оплачивать и содержание ребенка в школе или детском саду. А также в гимназии, лицее и им подобных образовательных учреждениях. Главное - чтобы учили в них по «официально принятой» образовательной программе.
Соответствующее постановление правительства было принято еще осенью прошлого года. Оно и определило порядок получения такой возможности: желающие использовать свой капитал в «содержательных» целях должны подать заявление и договор с выбранным для ребенка образовательным учреждением в Пенсионный фонд. Не забыв при этом указать сумму, в которую будет обходиться содержание малыша. Правда, первые денежки начнут поступать только через два месяца после подачи заявления. А уж остальные сроки можно будет определить в договоре самим.
Напомним, что с 1 января нынешнего года в награду за каждого второго, третьего и так далее  ребенка можно будет получить 387640 рублей 30 копеек. И многие родители, наверное, будут надеяться на то, что перспективы применения материнского капитала будут расширяться и дальше.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Земляк
Преклоняю колени перед последним выдохом великого КЖ! Привет планете Плюк от братского племени пацаков, слетал бы в гости, да кончились КЦ - гравицапу не на что купить...
06.02.2012 13:23

Гость
Даа,культовый фильм ты не смотрел и юмора не понял,значитца не более 25 лет,юношеский максимализм,однако.
06.02.2012 12:49

Земляк
Гостю респект, ждем новых выражений восторга по поводу моей личности,хотя тройное ку-ку перплюнуть будет трудно!
06.02.2012 11:04

Зенитдин
Материнский капитал можно тратить не только на детсад, а и вообще на что угодно, только надо сперва его правильно обналичить. Ну, допустим покупают молодые сперва квартиру на троих (включив какую-нить тёщу-свекровь в дольщики), а потом "довыкупают" её в рамках улучшения жилищных условий за казённый счёт и денюжки падают на вексель. После этого берите те денюжки и тратьте их на ребёночка, как вам больше и нравиться.
04.02.2012 20:54

Гость
Хохохо!Новая затычка в каждой бочке на этом сайте-Земляк!Гражданин,который умней всех и с каждым готов поделиться сиянием своего неординарного разума!Три раза КУ! ЗемляКУ!
04.02.2012 16:07

Замредактора
Не знаю, о ком речь. Замредактора тут не писала ничего.
03.02.2012 18:36

Земляк
Парадоксальный у нас народ! Что им ни сделай - все поперек и не к месту! Зимой - холодно, летом - жарко, ночью - темно, днем - спать хочется. А во всем и всегда виноваты, конечно, Путин с Медведевым."Дети за деньги" - это коробит, факт. А вот деньги ДЛЯ детей и НА детей - в этом-то что плохого??
А картинка похабная, это точно. Не на ту удочку деток ловите, уважаемый Замредактор!
03.02.2012 18:09

Гость
Гость02.02.2012 09:48,согласна на все 100%!!!Дети за деньги,млин!И никого не коробит(((
02.02.2012 16:58

Гость
"...в награду за каждого второго,..." Прям соревнования какие-то! Фу,аж противно!!!! Детей нужно рожать для себя,по любви,а не за деньги!
02.02.2012 09:48

Замредактора
Видимо, Гость 30.01.2012 решил проявить свой кругозор))) Ну что ж, ему это вполне удалось. Фанаты Nirvana ликуют, фанатки бросаю в воздух чепчики!!! Приз за находчивость, думаю, ожидает своего героя в редакции газеты!!!
31.01.2012 20:28

Гость
Умные все стали, едрит мадрид. Кусачие.
31.01.2012 13:41

Гость
прокурорская проверка покажет.
31.01.2012 13:29

Редактор
заплатили.
30.01.2012 15:31

Гость
авторские права наследнице Кобейна (за обложку) заплатили?
30.01.2012 14:30