19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Подземный переход ищет хозяина

 Настоящее время
- Не успели построить, как уже все осыпается, - разводили руками прохожие, стоя в куче побелки в подземном переходе на площади Победы.- Здесь становится просто опасно ходить.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2724

С прошлой недели жители нашего города могут наблюдать, как огромные куски побелки, обвалившиеся со сводов подземного перехода, превращаются в грязь под ногами прохожих. Напомним, что многострадальный подземный переход на площади Победы открыли к 1 сентября прошлого года. Графики строительства не раз срывались. А после ввода объекта в строй горожане на собственном горьком опыте обнаружили различные недоделки. Подъемники для инвалидов и мам с колясками не работают, козырьков над входами нет, а покрытие пола очень скользкое. При этом на вопрос: кто должен убирать в переходе, стирать граффити со стен и отбивать лед со ступеней? - до сих пор нет ответа.
Мы попробовали выяснить, кто должен приводить в порядок чудо-юдо архитектуры. В городской администрации нам сообщили, что переход на баланс города не приняли, и перенаправили в администрацию области. В администрации  нам посоветовали обратиться в городское управление ЖКХ. Те же, в свою очередь, отправили в управление капитального строительства Смоленской области. Есть надежда, что там все-таки ответят на в общем-то простые вопросы. Но об этом - в ближайших номерах нашей газеты.

Фото Михаил Ефимкин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 35

Cтраницы: [1] [2]

Гость
Отдайте его мне я там палатки поставлю как в москве )))) ГГыыыыыыыы
08.04.2012 21:17

Дайте мне город
Гидроизоляцию не правильно зделали. Скорее всего. Либо чем то типа пенетрона надо помазать (в соответствии с технологией 3-4 процедуры) если не поможет копать асфальт
08.04.2012 17:46

Трамвайщик
В интернете на РУТУБЕ есть замечательный фильм Чарующая Беларусь ,их два фильма во втором фильме о России попал и наш Смоленск-рекомендую посмотреть.
07.04.2012 20:43

Трамвайщик
В интернете на РУТУБЕ есть замечательный фильм Чарующая Беларусь ,их два фильма во втором фильме о России попал и наш Смоленск-рекомендую посмотреть.
07.04.2012 20:41

Студент
По мне для наведения порядка: нужен хозяин в городе, отвечающие реально чиновники, и жесткие штрафы и наказания - бросил окурок не в урну - 15 тыс.штрафа или 15 суток общественных работ, припарковал машину на газоне - 30 суток озеленительных работ, прокурор нарушил ПДД и при этом корочкой махать начал - пинка под зад с работы и волчий билет в зубы, любая коммерческая фирма его принявшая на работу автоматически лишается лицензии и т.д
06.04.2012 23:40

Гость
Ребятааа!!! Для наведения порядка в городе нужен порядок в государстве. Для людей - цель в жизни, работа, вера во что то, воспитание. Идеология коммунизма, конечно не панацея, хотя....

06.04.2012 15:18

ЕЛЕНА
А я голосую ежедневно и рада, что наш город на 4 месте. Пока только так мы можем выразитьт свою любовь к городу. А так хочется, чтобы наш Смоленск был на 3 месте!
06.04.2012 08:52

Гость
Это ужас полный, а не город. Во всем! Стабильный ужас. Я за него не голосовал.
05.04.2012 19:43

Студент
Абсолютно правильно, что прежде всего нужно смотреть на себя. Бутылки, окурки и др.мусор не с неба падает. Кстати в СмолГУ столовой в основном свинячат Журфак и ХудГраф
05.04.2012 19:42

Смолянка
Соглашусь с Вадимом! Власть все меняется и меняется- горожан "завтраками кормят", а обстановка в городе становится все хуже и хуже.
05.04.2012 12:46

Наталья
Со строительства перехода (или любого другого объекта)всегда можно украсть деньги, как только придумают как можно красть с уборки хозяева сразу сыщутся.
05.04.2012 11:06

Вадим
Говоря простым языком, Nuta предложила всем смириться с происходящим, по-прежнему жить в дерьме, но при этом еще улыбаться восходящему солнцу и синему небу.
Странно, что у Nutы нашлись сторонники.
Здесь вопрос в том кто делает свою работу, а кто делает вид, что работает. Вот и здравомыслящие люди, глядя на результаты (без)деятельности власти, делают свои выводы и высказывают свои настроения. Пока всё печально. И причин улыбаться всё меньше и меньше.
05.04.2012 10:43

Гость 2
Человек! Перечитайте мой комментарий ВНИМАТЕЛЬНО!!! Там про окурки???
04.04.2012 21:12

Смолянка
NUTA, откройте глаза причем тут мировозрение? Мы говорим о том что властям города пос..ать на старушек и инвалидов, и мам с колясками- цитата из статьи"Подъемники для инвалидов и мам с колясками не работают, козырьков над входами нет, а покрытие пола очень скользкое. При этом на вопрос: кто должен убирать в переходе, стирать граффити со стен и отбивать лед со ступеней? - до сих пор нет ответа."
Так кого менять надо???
04.04.2012 13:06

Nuta
Народ почему из Вас столько негатива прет????Не ужели в наше время люди не способны улыбаться друг другу??Каждый превозносит свои интересы над другими, если мне это не выгодно я не буду это делать!!Вы давно обращали внимание на то что вокруг тоже люди!!Помогите старушке перейти через дорогу а молодой маме донести сумки до дома!!!Или мужчин у нас уже нет?7Одно быдно пьюее на детских площадках!!!Давайте будем терпимее друг к други и начнем с изменения своего мировоззрения, а потом будем кричать как у нас все плохо!!
04.04.2012 11:23

Гость
АЛЕКСАНДРУ.вы вообще видели у нас нормальные урны и чтобы они вовремя убирались,раз их так мало и они малы. Такое впечатление,что это вы инопланетянин,если не знаете как проходят выборы. ЧЕЛОВЕКУ. ты и есть девятое слово в своём комментарии.
03.04.2012 22:27

Земляк
А за горожан-"героев" не стыдно? Не в обиду старожилам...
03.04.2012 18:30

Старожил.
С каждым годом город все больше и
больше превращается в огромную помойку.Стыдно за Город-Герой!!
03.04.2012 17:36

Гость города
Приехав в Смоленск и увидев эти "дороги", сплошная грязь везде, снег не убранный, который превратился в горы грязи я в УЖАСЕ. Такого бардака нигде не видела ещё. Хочется скорее отсюда уехать. Такое впечатление, что администрация здесь не работает, а только занимается своим обогащением.
03.04.2012 17:16

человек
Весело,как только человек высказывает мнение,отличающееся от быдломассового,так сразу тролль!!!Как приятно винить во всем чинуш,президента,времена,а сами только гневные коменты оставлять горазды!Как харкали окурками где попало,так и будут,как бросали мешки с мусором,так и будут,как переходили дорогу где вздумают,так и будут,как срали в подъездах,так и будут,а виноват кто угодно в наших проблемах,только не мы!!!
03.04.2012 14:02