28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Европу из Смоленска - легко!

 В городе
10 апреля в нашем городе открылось консульское агентство Республики Польша.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2176

Теперь для всех смоленских путешественников появился новый повод задуматься о поездке в Европу. Наличие в нашем городе консульского агентства Республики Польша позволит людям получить польскую визу, не выезжая в Москву и не переплачивая туроператорам за их услуги.
Открытие консульского агентства приурочили ко второй годовщине катастрофы  польского борта № 1, на котором находились президент Лех Качиньский с супругой Марией, представители польской политической и религиозной элиты. Напомним, что самолет разбился из-за ошибки экипажа в 2010 году, не долетев до аэропорта «Северный» всего несколько сот метров.
На церемонии открытия агентства заместитель министра иностранных дел Польши Катаржина Пельчинская-Налеч отметила всю важность этого события для сближения наших народов.
- Открытие консульского отдела - это новый шанс Смоленска приблизиться к Польше, это реальная возможность оказывать содействие полякам, прибывающим в Смоленск, чтобы посетить Катынский мемориал или место падения борта №1, - заявила пани Катаржина Пельчинская-Налеч, перед тем как разрезать символическую ленточку у входа в агентство.
- Мы приехали на открытие этого учреждения после посещения двух траурных мероприятий, - сказал вице-губернатор Михаил Курков. - Надеемся, что консульское агентство станет новой вехой наших дружеских отношений.
Правда, фактически получить новенький «шенген» в Смоленске любителям путешествовать удастся еще не скоро. Полноценно работать консульское агентство начнет только через три месяца. Об этом и узнал корреспондент «Города», когда 12 апреля попытался зайти в офис агентства, где его встретила... бригада маляров.

Фото автора.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Гость
Может адрес электронный подскажет кто? Или телефон ?
06.06.2012 22:40

Moi
а консульство точно будет заниматься визами? мне казалось, что консульство занимается преимущественно своими гражданами, то бишь будет помогать полякам в Смоленске. и зовут пани Катажина. Катаржины у них нет
18.04.2012 22:41

Алекс
В Смоленске открылось консульское агентство Республики Польша.

Адрес: Смоленск, улица Мира, дом 1.
(между ул. Исаковского и ул. Энгельса), недалеко от СГУ.
18.04.2012 21:51

Земляк
Умиляет, однако, формулировка в речи пани Катаржины: "Открытие консульского отдела - это новый шанс Смоленска приблизиться к Польше..." Ну спасибо за предоставленный шанс, панове! А то мы тут крепко подзабыли последний такой "шанс", который вы нам в 1609 году подкинули, а мы, неблагодарные, в 1654г. так грубо от него отказались..
18.04.2012 11:48

Гость
Где находится - похоже в старой водонапорной башне возле СГУ.
17.04.2012 13:01

Игнат
На улице Мира, друзья! (Сам не знаю, где такая улица! Наверно где-то в центре) Думаю, не случайно выбрано место для консульства Польши именно на такой замечательной улице!
17.04.2012 11:08

Гость
да, хотелось бы адрес
17.04.2012 09:49

смолянка
Где находиться это агентство?
16.04.2012 23:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика