27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Красная метка

 Настоящее время
Улица Крупской лишится деревьев.

Выпуск: Просмотров: 1385

«А это что такое? - недоумевали смоляне при виде зловещих красных отметин на стволах деревьев в районе Медгородка. - Неужели вырубать будут?» Шутка ли: угрожающими отметинами покрылся не один десяток деревьев по четной стороне улицы Крупской. Неужто власти города и вправду решили вынести зеленым насаждениям смертный приговор? Ведь на городских улицах и без того порой не продохнуть, а если еще лишить их природного фильтра...
Как оказалось, опасения не были напрасными: помеченные стволы действительно отправятся под топор. Причина - расширение улицы Крупской, работы на которой уже сейчас идут полным ходом. «Будет добавлена одна полоса движения справа, если ехать со стороны улицы Кирова, - рассказал
начальник УЖКХ города Дмитрий Ушков. - Для этого в общей сложности будет срублено 230 деревьев. Но это вовсе не значит, что в городе уменьшится количество деревьев. У нас есть правило: сколько срубили - столько и посадили».
Пополневшую и полысевшую улицу на суд смолян обещают представить к концу года. А вот когда и, главное, где город обзаведется полноценной заменой вырубленным деревьям - еще большой вопрос.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

местный житель
мда, на Крупской деревья, видите ли, мешают, а, к примеру, на Тихвинском кладбище проблем совсем нет???
25.04.2012 18:35

Житель Смоленска
...А скажите, пжалста, где происходит посадка новых дерьев. Очень хочется посмотреть на этот лес (ведь много уже спилили деревьев в городе).
25.04.2012 09:53

Гость
давайте на будем поднимать панику, помеченные деревья - старые тополя, и как только конец мая, июнь и июль, от них не воздух, а сплошная катастрофа. Пух лезет не только в лицо на улице, но и забивает москитные сетки на окнах, оседает в квартирах. Давно пора от них избавиться.
25.04.2012 09:19

Гость 2
Да не верю я, что там мало места для этой полосы! Да и надо она там? Убрать бы припаркованные машины - вот и полоса!
23.04.2012 21:13

Гость
зачем её расширять до ОвощБазы? пробки только до МедГородка. до него и расширяйте, а дальше зачем? чтоб от ОвощБазы улица пошла на сужение и пердящий транспорт толпился там под окнами детского садика и жилых домов?
23.04.2012 17:59

Гость
Только куда эти деревья посадить? ... Если все уже застроено
23.04.2012 11:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика