28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мэрия договорилась с энергетиками

 Настоящее время
Напряженная ситуация, возникшая из-за долгов МУП «Смоленсктеплосеть» перед смоленским филиалом ОАО «Квадра» и повторяющаяся далеко не первый год, в последнее время заставила изрядно понервничать смолян.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1351

Что, впрочем, неудивительно: мало кого обрадует перспектива вновь на несколько месяцев остаться без горячей воды. Тем более на этот раз энергетики действовали весьма решительно, ограничив подачу тепла на объекты муниципального предприятия.
И вот уже под занавес текущего отопительного сезона смоленским чиновникам и энергетикам, похоже, удалось прийти к соглашению. «Перемирие» было заключено во время последнего совещания под руководством первого заместителя губернатора Михаила Куркова. Тема которого свелась не только к проблеме «кто кому задолжал», но и к вопросу «что теперь с этим делать?».
«Сейчас наша основная задача - создать прозрачный и понятный механизм погашения долгов, - заявил на последней планерке в мэрии глава администрации города Николай Алашеев. - Он должен устраивать каждую из сторон, при этом работа МУП «Смоленсктеплосеть» должна быть непрерывной. Вдобавок необходимо проконтролировать, чтобы тариф на тепло был един для всех горожан. Чтобы не было такого, что в одном доме жильцы платят три тысячи рублей, а в соседнем - пять тысяч».
Хочется верить, что долговая проблема наконец-то будет снята раз и навсегда и смолян больше не будут пугать отключками.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Апрель
Значит, сильно подорожает....
24.04.2012 07:22

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика