20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Осторожно! Камера!

 Автомобили
Наш конкурс на лучший знак, предупреждающий о камерах видеофиксации на дороге, завершен.

Выпуск: Просмотров: 1801

В то время как сотрудники Госавтоинспекции не могут определиться с тем, как будет выглядеть официальный знак, извещающий водителей о видеонаблюдении, мы подвели итоги собственного соревнования на самый достойный указатель. И, пожалуй, можно с уверенностью сказать, что на этот раз победила… простота. Экстраординарных и гиперэкстравагантных вариантов не предложил никто. Впрочем, как и смешных: видимо, решили, что в дорожных правилах нет места юмору. Ну и правильно.
Победителем и автором лучшего знака стал Алексей Рябченков, предложивший соединить предупреждение о грядущей опасности и символическое обозначение камер видеофиксации. Именно ему достался главный приз нашего конкурса - компьютерная клавиатура и мышь. За рулем машины Алексей уже десять лет и не понаслышке знает обо всех дорожных проблемах.
- Последние два - три года на дорогах активно используются так называемые треножники, которые фиксируют нарушения. Водители их узнают и притормаживают, ведут себя аккуратно. Вот я и решил для нового знака лишь слегка изменить их внешний вид, чтобы он сам стал поинтереснее, а для водителей остался понятен с первого взгляда.

- А как вы вообще относитесь к установке на дорогах камер фото- и видеофиксации?
- Я только за! Конечно, кардинально ситуацию на дорогах это не решит, но, по крайней мере, водители станут осторожнее. Все-таки вряд ли кто-то решится лихачить прямо под прицелом камеры. Кому потом нужны проблемы с инспекторами?!

- Если бы у вас была такая возможность, какое бы дорожное нововведение приняли?
- Создал бы на сайте ГИБДД «доску почета» для самых злостных нарушителей ПДД (чья вина, конечно, уже доказана). С фотографиями, видеозаписью с тех же камер фиксации, с информацией о том, какое наказание получили.

Фото Ольга Ефремова.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость 2
Вот бред!!! Зачем тогда они нужны, если о них предупреждать??? Разве что, вместо камер на деле знаков понатыкают.
23.04.2012 13:39

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика