29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленск стал лучшим городом России

 Настоящее время
Всенародную «голосовалку» ведет в Интернете портал «Город России». Исходя из каких показателей мы лучше всех?

Выпуск: Просмотров: 1702

Смоленск, Иркутск, Тюмень, Псков, Великий Новгород, Красноярск, Улан-Удэ, Томск, Волгоград, Курск. Вот так, по убывающей, распределились места в первой «десятке» рейтинга национального интернет-голосования портала «Город России». Здесь выбирают наиболее значимый, узнаваемый и символичный российский город - с помощью интернет-пользователей. Каждый гражданин нашей необъятной России может из всех административных центров «лайкнуть» тот, который обладает неповторимым историческим и культурным наследием и который достоин стать национальным символом страны.
Неизвестно, отчего россияне вдруг так «прониклись» к смоленским просторам, но факт остается фактом: «золото» рейтинга пока за нами. Смоленск опережает Иркутск более чем на 4000 голосов. Такой расклад одновременно и радует, и удивляет.
Все-таки интересно, что именно больше всего пленило граждан всея Руси в Смоленске? Если учесть, что наш город «гремит» отнюдь не самыми радужными событиями: вспомним катастрофу польского борта № 1, количество посаженных за решетку градоначальников, отвратительные дороги, долгострои, крепчающий алкоголизм и высокую смертность трудоспособного населения, мусорные развалы или хронические проблемы с коммунальщиками, «слава» о которых не может не выходить за пределы Смоленской области. Конечно, хочется верить, что нас любят за победы смоленских королев красоты и историческую значимость и культурную ценность города, но странно, товарищи, странно... Также не менее интересно, сохранится ли за нашим городом первенство в дальнейшем голосовании, ведь нынешние итоги неокончательные. Закрепить за Смоленском лидирующее положение можно, оставив свой голос на сайте Национального всероссийского проекта (http://город-россии.рф).

Фото Николай Дементьев.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Гость
ВСЕ ГОРОДА ВАЖНЫ И ХОРОШИ
12.10.2012 18:24

Вано
Ага, а москвичам с их 10 миллионами населения никто не мешал голосовать за свой город
12.10.2012 17:27

Студент
Читайте историю, Смоленский народ во всех войнах России с западом разруливал и спасал Россию. Так что всё заслуженно.
12.10.2012 17:23

Я (ganturchick@yandex.ru)
ЧЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. А НАСЧЁТ РОБОТОВ - НАКРУЧИВАТЬ ГОЛОСА МОГЛИ И ДРУГИЕ ГОРОДА.
СМОЛЕНСК РАЗРУЛИВАЕТ
12.10.2012 17:18

Наблюдатель
Да, на город без слез не глянешь, а по отчетам большая часть денег, полагаю, уже освоена...Похоже и к юбилею мало что изменится, но деньги "освоят"! А за город стыдно!!! А ведь это город богатейшей истории, но чиновников-воров этим не прошибешь, они спешат успеть наворовать, пока их не отстранили от кормушки...
02.05.2012 23:31

горожанин
Ходили с семьей в парк на майские праздники. Ужаснулись, в какой запустении находится парк- ступеньки и бордюры разваливаются на глазах, крепостную стену со стороны Дзержинки ремонтируют, так все опилки с крыши и рейки находятся в пруде, который внизу. Пруд не чищен не знаю сколько лет. Доступ к памятнику на горе со стороны стадиона открыли, но возле него такой бардак - ни одной мусорки нет, мусор валяется,какие-то остатки от костра, на забор, окружающий памятник, налепили через 1 столб башенки, не покрасили. Все в таком убогом состоянии. Как власти осваивают деньги, выделенные к юбилейному мероприятию остается загадкой. Парк-одно из мест отдыха горожан и приезжих, неужели нельзя навести там порядок...
02.05.2012 14:00

Гость
первое место в интернет-конкурсе - это в первую (и, думаю, в последнюю) очередь голоса смолян. Которые, несмотря на все безобразия, любят свой город. Ведь понятие "город" - это совсем не продажная власть, плохие дороги и никудышние комунальщики. Это прежде всего место - богатое историей и архитектурой, с присущим только ему духом. Это Крепостная Стена, Собор, Днепр. Это Реадовка и Б.Советская, Юнона и Киселевка. Это карьер, где купаются и слалом, где жарят шашлыки. И Ленина с Блонье, где так приятно гулять. Я люблю свой город, не закрывая глаза на недостатки его правительства и несмотря на них. Я голосую за Смоленск, потому что он этого достоин!
02.05.2012 11:42

АЛЕКС
Друзья мои вы льстите себе! Причиною лидерства Смоленска являются следующие факторы: 1ю Смоляне -патриоты , как бы тяжело не было жить в городе; 2.высокий рейтинг это запоздалый долг нашим предкам, которые строили и защищали город; 3. это знаменитые на всю страну земляки от поэтов и писателей до артистов и ученых. Так , что Смоленск достоин своего первого места. Уж так воспитаны смоляне, что гордость вызывает у нас сам город и его богатое наследие!!!
01.05.2012 23:05

Александр
Хотел город поддержать, обозвали роботом. Я за Смоленск !
01.05.2012 02:29

Вадим
Уважаемая Инна Петрова! Не выдавайте желаемое за действительное. К чему этот громкий заголовок? Конкурс же не на самый ЛУЧШИЙ город идет. Лидируем за счет созданных ботов, которые голосуют днем и ночью. Кстати, голосовать у меня лично получалось чуть ли не каждые 3-4 часа, потом плюнул. Не может быть лучшим город, в котором почти каждый первый житель далеко не в восторге от сложившейся в городе ситуации. Живем мы с вами в глубокой, пардон, попе. Но за звание самого символичного города можем побороться!
01.05.2012 00:57

иван ишкин
голосовать потому что может любой,раз в день и все это дело до декабря,поторопились с выводами