25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Майский губернатор

 Настоящее время
Обновления политического руководства не перестают удивлять жителей нашего региона.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 1696

Еще свежо в памяти, как в сентябре московский СОБР наспех помогал менять главу администрации города. А теперь очередная напасть: к нам едет новый губернатор. Очевидцы говорят, что в тот день участились случаи вызовов «скорой» к Дому Советов -  так близко к сердцу принимали чиновники постигшую их перемену.
Можно с уверенностью сказать, что этой отставки никто не ожидал. Точнее говоря, слухи увольняли Сергея Антуфьева каждый год, но когда он на самом деле подал заявление об отставке, не выходя из планового отпуска, многие поначалу даже не поверили. Только когда президент подписал указ о назначении временно исполняющим губернаторские обязанности Алексея Островского, стало понятно: власть снова сменилась.
Все произошло очень быстро. В роли исполняющего обязанности губернатора региона Алексей Островский не пробыл и недели. 20 апреля его назначили врио губернатора, а 26 апреля внеочередная, 55-я сессия Смоленской областной думы вынесла решение о назначении Алексея Островского губернатором Смоленской области.
Изначально на пост губернатора были предложены три кандидата, но за день до голосования президент обратился к региональным законодателям с инициативой поддержать кандидатуру Островского. Депутаты областной Думы единогласно проголосовали за нового губернатора. Таким образом, к майским праздникам смоляне получили в подарок нового главу региона. Во время своего выступления на инаугурации Алексей Островский акцентировал внимание присутствующих на повышении эффективности бюджетных расходов, развитии сельского хозяйства и привлечении инвестиций. Все это он планирует осуществлять, опираясь на местные кадры.
- Я не буду давать вам, уважаемые коллеги, как и жителям области, завышенных обещаний. Просто буду работать, решая ключевые проблемы региона, - заявил на торжественной церемонии Алексей Островский.
И все бы хорошо, но дело в том, что новый губернатор не представитель правящей партии, а соратник известного политика Владимира Жириновского. Что заставило депутатов поддержать оппозиционного кандидата и во что все это выльется для региона, остается только гадать.

Фото Михаил Ефимкин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

НУРС
Хуже уже даже если оленя назначить не станет.. Пускай двигает регион- даже если и вбок, все одно движение.. а оно- жизнь
15.05.2012 15:10

Людмила
Просто наши единороссы-чиновники уже зажрались и заворовались, вот президент и решил немного свежей крови пустить...И дабы на выборах не прошел кандидат от коммунистов, решил предложить ЛДПРовца, которые для них не опасны (ведь их никто в серьез не воспринимает)...Хотя А.Островский производит впечатление активного и деятельного человека...Даст бог - прижучит наших местных чинушей-ворюг...Хочется верить!
02.05.2012 22:53

юрок
Написал ему(и на сайт ЛДПР,и на сайт Админ.Смол.обл.)про то,как надомною(над Законом в моём лице) глумятся(с 2008г.)в Департаменте имущественных и земельных отношений(во,где ему пошерстить-то нужно!)...,погляжу теперь,как у него слова с делами-то стыкуются...
02.05.2012 13:14

Гость
Что означает финальная фраза текста:Что заставило депутатов поддержать оппозиционного кандидата и во что все это выльется для региона, остается только гадать..." Ничего тут гадать не надо. Всё предельно ясно. У Единой России нет своего мнени. Они будут головать за ЛЮБОГО человека, на которого им укажут из Москвы. Если надо, то и за Элвиса Пресли проголосуют. У этой партии возведено в культ лицемерие и подхалимство. Причем подхалимство, как в пирамиде МММ: лизнувши задницу единожды - ты становишься на первую ступень. Затем лизнешь 10 раз - тебя повысят до мелкого начальгника и т.п.
Одним словом, принимаю ставки на количество рьяных ПИДРОСОВ, которые вскоре истово начнут перебегать в ЛДПР)))
01.05.2012 19:59

Павел
Новая метла,метёт по новуму.Сомневаюсь,что что то изменится к лучьшему.
30.04.2012 21:49

Гость 2
Да во что бы то ни вылилось, главное надеяться, что хуже, чем было - не станет!
30.04.2012 20:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика