19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Люди мокнут за металл

 Среда обитания
Вместо того чтобы сразу сделать полноценный ремонт протекающего вот уже много лет подвала, сотрудники ЖЭУ просто сняли с него крышу.

Выпуск: Просмотров: 1410

Похоже, жителям дома № 10 по улице Багратиона до сих пор так и не удалось порадоваться первым весенним денькам. Да и о какой радости может идти речь, когда устремившийся вверх столбик термометра грозит им самой настоящей водной напастью: подвал в доме течет как решето! Впрочем, как утверждают сами жильцы, жить на воде им не привыкать: «всемирный потоп» они наблюдают практически каждый год на протяжении вот уже нескольких десятилетий. А приходить на помощь смолянам никто не торопится.
«Подвал у нас протекает уже очень давно, - с грустью в голосе жалуется пенсионерка Валентина Сухорукова. - Куда мы уже только не обращались! И в управляющую компанию, и мэру города два года тому назад письмо писали - все без толку, никто нам так ничего и не сделал. Вот и в этом году, как только пошли дожди, все снова залило. Там ведь уже такая сырость, что просто ужас!»
Между тем в самом домоуправлении нас заверили, что промокший подвал совсем скоро приведут в надлежащий вид. «На этом участке был очень большой фронт работ: многое сгнило, стена рухнула, - заверила ответственная за подтопленный дом мастер ЖЭУ № 3 Елена Гомарева.
- К тому же сначала у нас не было ни цемента, ни кирпича, необходимых для ремонта. Теперь же все это есть, и мы уже начали восстанавливать кладку. Так что к концу недели все работы должны быть закончены».
Вот только, несмотря на отсутствие необходимых материалов, сотрудники домоуправления почему-то сочли нужным заранее лишить злополучный подвал крыши, которая, судя по всему, хоть как-то сдерживала бурный напор вешних вод. «Пришел слесарь из ЖЭУ, крышу металлическую с нашего подвала снял и сдал в металлолом, - вздыхает Валентина Сухорукова. - А подвал после этого стало заливать еще больше». Похоже, что управляющая компания просто забыла, что она обязана содержать дом так, чтобы он с легкостью мог соответствовать всем санитарным нормам. Иначе куда уходят деньги, которые жильцы ежемесячно платят ей за обслуживание?

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Наблюдатель
Предлагаю деньги, собранные на ремонт и обслуживание оставлять жильцам, а не в общий котел, а УК раз в 6 мес. отчитываться перед жильцами на что были потрачены эти деньги и что конкретно было отремонтировано! А то деньги с людей собирают, а крыши и подъезды ремонтировать не на что!
02.05.2012 23:16

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика