23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Помогите Никите!

 Общество
Нашему земляку Никите Солошенкову всего два года, а доктора уже поставили ему тяжелый диагноз - хроническая почечная недостаточность.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1664

В настоящей момент мальчик находится на перитонеальном диализе и остро нуждается в пересадке почки, ведь сейчас жизнь этого маленького человечка полностью зависит от катетера и химических растворов.
Несмотря на необходимость постоянных процедур, Никита остается обычным ребенком, который очень любит побегать и поиграть. «Сынок у меня очень подвижный, - говорит мама мальчика Юлия Солошенкова. - Правда, в росте немного отстает от ровесников».
Вот уже несколько месяцев за малышом наблюдают врачи отделения трансплантации почки Российского научного центра хирургии имени Петровского. Именно они будут оперировать маленького смолянина, и, к счастью для родителей Никиты, операция будет проведена за счет государства. Донором для ребенка станет его родная тетя. Но для того, чтобы новая почка прижилась в организме ребенка, требуется очень дорогое постоперационное лечение: необходимый препарат стоит 700 000 рублей. Самостоятельно собрать такую сумму родители Никиты не могут: в семье работает только отец, а мама все свое время вынуждена проводить с больным сыном. И сейчас единственная надежда семьи - помощь добрых людей.

Все, кто хочет помочь Никите Солошенкову, могут перечислять деньги на счет банковской карты (№ 676196000197720742, расчетный счет 40817810459213005720) или переводить на номер телефона 8-920-338-34-22.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика