25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Тепло ушло. Да здравствует тепло!

 Настоящее время
Пожалуй, давно уже смоляне с таким нетерпением не ждали, ну когда же наконец батареи в их домах и квартирах станут холодными.

Выпуск: Просмотров: 1613

Шутка ли: на прошедшей неделе лишь два дня среднесуточная температура держалась ниже отметки в 8 градусов тепла. «Люди жалуются на то, что очень жарко», - заметил на последней планерке в мэрии глава администрации города Николай Алашеев. А значит, то, что момент завершения многострадального отопительного сезона близок, было понятно без слов.
И вот в середине прошлой недели долгожданный момент настал: по словам начальника УЖКХ города Дмитрия Ушкова, ровно с 12 часов ночи 25 апреля тепло потихоньку стало уходить из городских коммуникаций.
Впрочем, энергетикам и представителям коммунальных служб скучать без дела не придется. Ведь, судя по их бодрым рапортам на совещаниях в мэрии, они уже вовсю взялись за подготовку к новому отопительному сезону. «Мы уже приступили к ремонту наших сетей, - заявил на последней планерке в администрации технический директор смоленского филиала ОАО «Квадра» Олег Баскаков. - Например, отремонтировали одну тепломагистраль от ТЭЦ-2».
А вот столь же благополучный отчет о ходе плановых ремонтов, прозвучавший из уст исполняющей обязанности директора МУП «Смоленсктеплосеть» Татьяны Кочневой, у Николая Алашеева вызвал сомнение. По словам сити-менеджера, у предприятия есть определенные ремонтные проблемы. Эх, как бы не пришлось потом жалеть смолянам, что тепло так рано ушло из их квартир.

Графика  Дмитрий Кошманов.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Надеюсь после отключения отопления счета за летние месяцы приходить не будут, раз мы платили в 2-3 раза дороже, чем раньше?
02.05.2012 23:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика