29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

По коням!

 Настоящее время
Полицейская кавалерия вернулась на городскую службу.

Выпуск: Просмотров: 1753

Встретить цокающего копытами коняшку на смоленских улицах нетрудно: с наступлением тепла пони пасутся практически в каждом городском сквере. А вот на майские праздники уже большие лошадки вышли на городские улицы не развлекать детишек, а охранять покой и кошельки вовсю отмечающих День труда и День Победы смолян. Благо целый наряд конной полиции выделен в подмогу правоохранительной «пехоте».
В стройные, теперь уже полицейские ряды кавалеристы вернулись после длительного перерыва: почти два года о них не было ни слуху ни духу. «Были некоторые проблемы то с людьми, то с лошадьми, - говорит референт отделения информации и общественных связей Смоленского УВД Игорь Никаноров. - Но теперь с этим все в порядке». Жаль только, что лошадок в распоряжении смоленской полиции не так много - всего три!
Увидеть, насколько уверенно держатся в седле блюстители закона, в первую очередь посчастливилось любителям долгих прогулок в Реадовском парке. Впрочем, до городского центра кавалеристы в погонах тоже доскакали и даже в дачные кооперативы пообещали наведаться. Вот вам и «усиленный вариант несения службы» в действии!
Жаль только, что любоваться на разъезжающих верхом полицейских смолянам придется совсем недолго: с 10 мая в кавалерийской подмоге на городских улицах нуждаться больше не будут. Впрочем, и простаивать в стойлах лошадям тоже не придется: вместе со своими всадниками они вернутся на основное место службы. «В первую очередь конная полиция предназначена для того, чтобы патрулировать лесопарковые зоны, берега озер и так далее. То есть в тех местах, куда полицейские не смогут проехать на машине или добраться пешком», - пояснил Игорь Никаноров.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика