23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Выжидать по стрелкам

 Автомобили
На проспекте Гагарина заработали новые светофоры.

Выпуск: Просмотров: 2033

Транспортный коллапс, грозящий полностью парализовать движение в городе, в последнее время Смоленску не предрекал только ленивый. Впрочем, в том, что столь пессимистичные прогнозы не лишены оснований, с легкостью может убедиться любой желающий: от пробок на городских дорогах уже сейчас не спрятаться, не скрыться. Причем отнюдь не только в пресловутые часы пик…
Бороться с заторами чиновники и автоинспекторы предпочитают по старинке. Например, установкой новых, дополненных «лишней» стрелочкой светофоров. И вот в конце прошлого месяца модернизированные регулировщики заработали сразу в нескольких точках одной улицы - проспекта Гагарина. Первый - на перекрестке с Киевским переулком, второй - почти в самом центре, на пересечении Гагарина и улицы Николаева. Вот только смоленские автовладельцы появлению «новичков» оказались не рады…
Каких только претензий не высказывалось в адрес свежеустановленных регулировщиков! Начиная с чрезмерной концентрации светофоров на одной улице и заканчивая весьма спорным режимом их работы. Мол, первый из них слишком много секунд отмерял пешеходам, а на втором явно не хватает времени для тех, кому нужно свернуть с проспекта на улицу Николаева. В итоге, как говорится, за что боролись - на то и напоролись: предназначенные для ликвидации пробок нововведения стали причиной новых заторов.
Впрочем, к словам автовладельцев сотрудники Госавтоинспекции, похоже, прислушались: светофор на перекрестке Гагарина - Киевский переулок отключили для корректировки. Вот только слабо верится в то, что даже откорректированный светофор сделает автодвижение по улице беспроблемным. К слову, в мире все крупные транспортные развязки разгружают подземными переходами. Но как вспомнишь, какой кровью обошлось городу недавнее строительство всего одного такого объекта…

Цитатник автофорума* www.forum.smolensk-avto.ru
Светофор на светофоре
Вальдер:
- Удобнее стало, только к стрелкам надо привыкнуть.
К@РИНК@: - Обычно дорога со 2-й Киевской до Гагарина занимала у меня полторы минуты, ну две; вчера отстояла в пробке все десять. Вообще такого по вечерам не помню. Утром - бывает, и то не такая. Но вечером - ни разу на моей памяти.
svoboda67: - Ехала вчера от начала Гагарина до Миловидова... Такое ощущение, что прошла акция «купи светофор - и 3 в подарок!». Как ошалели: каждые 100 метров по штуке! Светофоры - хорошо, но и меру нужно знать. Теперь на каждом перекрестке в городе светофоры повесят?

*Стиль, орфография и пунктуация форумчан сохранены.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Горожанин
На Гагарина-Николаева надо бы ГАИ предписывающие знаки поменять. А то знаки два налево а один прямо-вправо а светофор горит один на лево - один прямо - один на право.
14.05.2012 15:30

Гость 2
Не, ну нормально? По ГОСТу, чтобы появился светофор, надо чтобы за год насмерть сбили 3-их пешеходов, или 1-ого судью! Т. е., один судья = троим простолюдинам! Типа, судья - это "конь" или "слон", а просто человеки - "пешки"? И их - "сбивают"!))) Ни хрена себе, шахматы!!!
10.05.2012 16:27

123
Чему вы удивляетесь? Ещё мало поставили светофоров. Газет не читаете? Двух женщин- судей сбили водители, одна бежала где ей удобно (там теперь светофор), а другая пострадала на нерегулируемом переходе( вот вам- регулируемый). Нормально.
10.05.2012 13:24

Гость
У нас в Смоленске очень уместно высказывание:"Хотели как лучьше,а получилось как всегда". Я живу на пр-те Гагарина (конечная), езжу на работу в центр, это убийственно, светофор за светофором, уже забываешь, где едешь, а представляю каково водителям, это же сколько надо нервов, особенно водителям автобусов.
10.05.2012 12:58

Гость
Этот с позволения сказать "скверик" давно уже мечтает стать парковкой, это точно!
09.05.2012 23:00

Гость
Да здание "Гамаюна" давно пора обновить, страшно на него смотреть! А вместо киосков возле него - сделать парковочные места! Тогда и еще одна полоса для транспорта освободится, а-то стоят прямо на тротуарах авто, а гаишники их в упор не замечают! Штрафуйте каждый день - вот и бюджет городской пополнится! Да и напротив у кафе сделан карман для авто, а машины все равно ставят тут же на тротуарах! Где гаи?
09.05.2012 01:33

Гость
Как-то в газете промелькнуло, что возле "Гамаюна" собираются строить торговый центр (кажись вместо скверика). Даже представить страшно, что будет твориться на этом перекрестке, ведь там и так постоянная пробка! Неужели можно и эти пятачки продать безнаказанно?! Ведь тогда наступит транспортный коллапс в центре города! Предлагаю запретить продажу земли и точечные застройки в центре города, без всенародного обсуждения! Ведь лепят монстров и возле ЦУМА, и "Детское кафе" - просто оторопь берет - кто же такое мог разрешить и за КАКИЕ деньги? Куда смотрит прокуратура?
09.05.2012 01:27

Razor67
Для некоторых групп пешеходов и красный свет не помеха
08.05.2012 01:51

Гость
Фото - отпад! Невооруженным глазом видно, как пешеходы тащатся на красный. Смотрите в оба
07.05.2012 15:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика