24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В пепельницу окурки не бросать!

 Настоящее время
В преддверии майских праздников мы решили окинуть придирчивым взором объекты, которые власти обещали запустить к торжествам.

Выпуск: Просмотров: 1386

Глава города сдержал обещание: 9 мая светомузыкальный фонтан  на Блонье ценой «нечеловеческих» многомесячных усилий подрядчиков все-таки вознес ввысь свои мощные струи. Все великолепие объекта и сами смоляне, и гости города смогли в полной мере оценить в День Победы. Строители справились даже несколько раньше намеченной даты. Что в итоге? Сами видели - вечером 9-го числа. Он бьет. Но не поет. И яркой световой радуги, о которой столько говорили и пророчили, в воде тоже не видно. Зато в чаше отчетливо виден мусор, заброшенный сюда гуляющими в праздничный день. Наверное, ошиблись из-за того, что новодел немедля обозвали «пепельницей».
Говорят, иногда в этом месте случается что-то вроде легкой подсветки, но не более того. И, видимо, именно так должны петь и светиться 35 миллионов. Зато у смолян, гуляющих на Блонье, появился новый аттракцион, особенно хорошо «работающий» в ветреную погоду. Дело в том, что водяной великан при порывах ветра брызжет холодной водой прямо в граждан, сидящих на лавочках парка. И каждый раз смоляне с визгом разбегаются…

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Гость
Только деревья рубить мастера.
На Крупской повырубили всё что успели, а теперь, говорят, что дорогу решили не расширять...
Внесите ясность.
17.05.2012 15:54

Гость
Ну что вы все позор да позор! Люди еще не наворовались, понять и простить, тем более великий и несменяемый подает пример! Голосовали то как ? зомбики. Вот и держите стабильность дальше
16.05.2012 21:45

Гость
Да, фонтан допотопный...Море денег угрохали, а толку мало! Такие фонтаны при совдепе возводили, а сейчас 21 век а у фонтана за 35млн нет даже намека на современность. Плитка дешевая, о подсветке вообще лучше помолчать. Вобщем, стало не особо лучше...Лучше бы "писающего мальчика" поставили, эстетичней было бы. Похоже, в нашем городе так и останется всё по-прежнему-сплошное болото!!! ПОЗОР!!!
15.05.2012 16:34

шмэл
А я вот тоже буду неоригинальным и скажу что мне нравится фонтан. Он как торт :) А что касается брызг - то, люди, вы не поверите - все фонтаны брызгаются :)
15.05.2012 12:23

Гость
А мне фонтан нравится! Вот только не брызгался бы он...
15.05.2012 11:23

Упырек
Редкостный отстой... старый надо было просто почитисть, переварить трубы и обложить плиткой... а сейчас не фонтан, а кто-то ссыт вверх против ветра... за 35 миллионов можно было 3 фонтана поставить
15.05.2012 09:52

Киря
Дешевле было дядьку из Петергофа поставить!
14.05.2012 21:25

123
Стало хуже, чем раньше. Идея старых фонтанов была хорошая. Они отлично освежали воздух и своим круговым расположением не мешали проходить гуляющим напрямую через Блонье. Теперь фонтан приходится огибать.
Красоты никакой. Ободок, обложенный плиткой. Не пепельница, конечно, но и *не фонтан*...
14.05.2012 10:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика