25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Звери сбежали в «Бабушкин дворик»

 Настоящее время
С наступлением майского тепла некоторые обитатели Смоленского зоопарка перебрались жить из своих привычных «квартир» в открытую уличную вольеру рядом с экспозицией.

Выпуск: Просмотров: 1718

Называется вся эта зооблагодать на свежем воздухе «Бабушкин дворик». Как говорят ее создатели, такая «выносная» экспозиция создана для того, чтобы дети и взрослые смогли на свежем воздухе понаблюдать за животными - обитателями школьных живых уголков и деревенских подворий, их поведением и жизнью в смешанном сообществе.
«К сожалению, современные дети теперь чаще видят домашних и сельскохозяйственных животных только на картинках, в книжках или в телепередачах, - сожалеет методист Смоленского зоопарка Елена Медведкова. - Случается так, что ребята даже не  представляют, как они выглядят в реальности. А теперь любой городской ребенок благодаря открытой уличной экспозиции сможет узнать, как на самом деле выглядит курица, декоративный кролик, морская свинка, черный аист. Узнать, чем их можно кормить, отчего они могут заболеть». 
Забавно, что постояльцев «Бабушкиного дворика» - семейство морских свинок, декоративных кроликов, курочку-пеструшку,  экзотических среднеазиатских черепах, черного аиста Асю - сторожит зоопарковый кот Зюка. Он там давно прижился и  контролирует экспозицию сверху, сидя обычно на дереве рядом с декоративными кроликами.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика