29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Прут на прут не попадает

 Автомобили
Решетки вдоль тротуаров установили всего полгода назад. Но уже сейчас городская «улыбка» зияет солидными дырами.

Выпуск: Просмотров: 1685

Едва успев появиться, металлические ограждения, призванные помешать нетерпеливым пешеходам выскочить на проезжую часть в неположенном месте, стали предметом жаркого спора. Причем возмущались не только любители проскользнуть перед автомобильным «носом» - то, что им не понравились внезапно возникшие на пути препятствия, сюрпризом не стало. Другое дело, что качество установленных решеток вызвало сомнение у профессиональных сварщиков: мол, выполнены они порой настолько халтурно, что первое же испытание суровыми погодными условиями или столкновением с машиной выведет их из строя.

И пусть самые мрачные прогнозы не оправдались: зима прошла, а ограждения по-прежнему на месте, - но свою первую весну пешеходные заборы встретили далеко не в лучшем виде. Сплющенные, покореженные, разорванные неведомой силой пополам и едва ли не в прямом смысле слова согнутые в бараний рог решетки представляют собой весьма плачевное зрелище. Причем увидеть подобную картину можно не только на смоленских окраинах: печальной участи не избежали даже ограждения в самом центре города!

Больше всего в сложившейся ситуации удивляют вовсе не пострадавшие ограждения; то, что защищающей тротуар решетке нет-нет да и придется повстречаться с нерадивым водителем, можно было предположить заранее. Вопрос в другом: почему после подобных «встреч» их не потрудились привести в порядок? И если эти ограждения никому не нужны, зачем вообще их надо было устанавливать и тратить на это бюджетные деньги?

Впрочем, в администрации города уверяют, что поврежденный пешеходный «заслон» будет реанимирован в ближайшее время. «Действительно, за зиму побили очень много ограждений, - заявил начальник УЖКХ города Дмитрий Ушков. - Их восстановлением мы вплотную займемся в течение мая». Ну а мы, в свою очередь, публикуем фотографии самых тяжелых металлических «ран», чтобы городские чиновники знали пострадавших «в лицо».

Фото автор / Николай Дементьев.







Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость 2
Да ничего они не портят! Ну, дизайном, может, и не изысканны, на более "кучерявые" денег нет, а и были бы - украли бы, но они нужны. И не известно, кому больше - пешетопам или водителям. А кто привесился чесать через дорогу где удобно, тем, может, и мешают.
17.05.2012 17:35

Наталья
Эти заборчики даже в целом виде портят вид города. А если ещё учесть сколько денег будет уходить на их ремонт, то вообще так ли они нужны?
15.05.2012 21:22

Упырек
Жилв Питере. Так там каждую неделю ставили такие вот заборчики которые огораживали проход к метро по прямой чтобы люди шли по регулируемому переходу. И ровно на второй день каждый раз кто-то срывал эти заборы...
Эту страну не победить
15.05.2012 09:49

Гость 2
Тут кто-то из комментаторов писал, как лицезрел, как их варили - так, чисто прихватками. На замечание ответили, что стоять будет! А что ж теперь удивляемся?
14.05.2012 22:09

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика