24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Возьмите меня в Лени Голубковы

 Настоящее время
В последнее время вновь заговорили о скандально известном предпринимателе Сергее Мавроди, даже фильм о нем выпустили.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1164

Вот и в Смоленске потянуло затхлым пирамидным душком. Напомнить о себе подручные Мавроди решили весьма широким жестом, направо и налево раздавая сотенные купюры прямо на Колхозной площади. Вот только день для этого выбрали совсем не подходящий: все-таки 9 Мая - праздник Великой Победы, а не время охоты за легкими деньгами. Неужто Мавроди решил, что расслабленные чередой долгих праздников горожане совсем потеряют бдительность и станут для него легкой добычей?
Тем не менее среди смолян денежная акция вызвала немалый ажиотаж. Ведь на первый взгляд она была весьма безобидной: по первому требованию всех желающих из кармана сторонников Мавроди тут же появлялась сторублевая купюра. К купюре прилагалась такая же «безобидная» анкета, в которой нужно было указать свои имя, фамилию, номер телефона и подтвердить факт получения денег. А также отметить свое отношение к некогда обманувшему значительную часть страны человеку. Причем совсем уж негативные варианты из предложенного перечня, само собой, были исключены. Заполнившему нехитрый опросник полагались еще двести рублей - правда, при условии, что человек не поленится сказать «благодетелю» спасибо прямо в объектив камеры.
Впрочем, самым поразительным в тот день оказалась вовсе не неожиданная щедрость основателя «МММ». Куда больше удивления вызывали сами смоляне, которые охотно записывали на видео свои благодарности бывшему финансовому аферисту. И никому в голову не пришло, а вдруг их слова могут использовать для очередного всероссийского обмана. Видимо, и вправду горбатого исправит только могила и грех не обмануть тех, кто «сам обманываться рад».

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика