25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не жми на кнопку - оставят без копейки

 Настоящее время
Смоляне продолжают попадаться на удочки ушлых эсэмэс-мошенников.

Выпуск: Просмотров: 1548

Как сообщает пресс-служба УВД по Смоленской области, за первые две недели мая в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило более 20 сообщений от пострадавших граждан. В целом мошенникам за это время удалось «нагреть» доверчивых смолян на общую сумму 717 795 рублей. Схема остается прежней: на мобильный потенциальной жертвы приходит СМС с информацией о том, что банковская карта абонента заблокирована. Чтобы решить проблему, он должен бесплатно позвонить на указанный номер для получения подробной информации. Затем жертве сообщают, что на сервере, отвечающем за обслуживание карты, произошел сбой и нужно перерегистрировать карту, а для этого сообщить номер карты и пин-код. Получив таким образом реквизиты пластиковой карты, мошенники переводят деньги на свой телефон, а затем снимают их со счета. Одна из смоленских жертв «подарила» мошенникам почти 27 тысяч рублей. Другая, попавшись на удочку, лишилась 245 тысяч рублей. «Сейчас полиция активно ищет этих преступников, - комментирует ситуацию начальник УМВД России по Смоленску Евгений Монисов. - Мы вновь и вновь взываем к бдительности граждан. В общем, будьте бдительны».

Фото  Михаил Ефимкин.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Ю
))))))
даже смешно! почему они еще не рассказали, что у них дома есть ценного и когда там никого не будет???))))
пока есть такие люди - мошенникам будет на что жить)))
28.05.2012 09:51

абонент
Думать нужно головой и тогда никакие петухи по ту сторону колючки не выманят ни копейки.
24.05.2012 23:17

Гость
Вот и я ж о чём! Фразу "МОЯ милиция/полиция меня бережёт", надо думать, следует понимать буквально?)))
22.05.2012 20:03

123
Ага, не могут... Позвоните куда-нибудь со скрытого номера, только не пенсионеру, а повыше и узнаете как не могут. Находят же тех кто хулиганит насчёт якобы подложенных бомбах на раз. Просто не всех интересуют наши копейки. Ну и самим не надо быть простофилями.
22.05.2012 19:54

Гость
Александр, снимите Вы розовые очки! Ни хрена они делать не хотят! Или действительно не могут. Все нормальные сыскари, с их супероборудованием, остались лишь в фантастических сериалах типа "След". А на деле - ноль без палочки! Только торгашей гонять по Колхозке и способны, да самогонщиков крышевать!
22.05.2012 09:52

андрей
не клюйте парня!такое впечатление,что все вы здесь профессора русского языка и литературы.
21.05.2012 23:56

александр (sanya-teras@mail.ru)
пришло такое смс моему отцу-пенсионеру.говорю-"мошенники".везу к ближайшему банкомату-не заблокировано.едем в заднепровское ровд-"у вас же ничего не пропало,никто этим заниматься не будет"-последовал ответ.идем в службу безопасности сбербанка россии-ответ такой же и совет-"обращайтесь в милицию",вопрос к начальнику увд_-"вы лично активно ищите этих преступников,если ваши подчиннённые этим не занимаются?!"
21.05.2012 22:53

Гость
Гость, да все у нас как всегда - все все знают, но всем выгоднее закрывать глаза за определенную мзду. А Владимир Н конечно молодец что пишет, и, в общем, он все правильно написал. Хотя правила русского языка все же надо знать...ИМХО
21.05.2012 20:09

Гость
Владимир Н в одном своём комментарии к испорченой крупе написал что живёт в доме- интернате. пусть человек пишет как может! а лавочку с смс-ками из мест заключения давно пора прикрыть. На ЕГЭ в театрах и храмах скоро установят глушилки- сегодня по ТВ говорили. А в зонах нельзя что ли? Активно ищут мошенников? прям они в Америке? или номера не известны?
21.05.2012 19:03

Бамблби
Поразительное количество орфографических ошибок у Владимира Н. не может оставить равнодушным )))) Последнее предложение является мудрым наставлением всем супругам: не видитесь - на развод. Все правильно. Ну и "инкогнитное положение" - это тоже, безусловно, пять.
21.05.2012 16:50

Владимир Н
Сейчас в Смоленской области всё больше становятся владельцы кредитных карточек, восновном это физические работающие официально граждани коих на работе официально обизали регистрировать карточки и получать зарплаты по ним! добросовестные люди работают целый месяц чтоб потом обналичить свои кровные и расчитаться по своим надобностям,и не думают как легко благодоря этих современных технологий удобством обналичивания денег сами попадают под умелый обман кибер притупников! совет всем один_ никогда и низачто не давать реквизиты своей карты ни одному просящиму! тем более по смс сообщениям,где преступник находится в инкогнитом положение! не видитесь на развод!
21.05.2012 16:11