20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Трамвай-читальня

 Настоящее время
В конце прошлой недели для читающей смоленской публики воцарился самый настоящий книжный рай.

Выпуск: Просмотров: 1508

В городе стартовал фестиваль «Читающая Смоленщина», организованный Смоленской универсальной библиотекой имени Твардовского при поддержке администрации города. Каждый день фестиваля принесет смоленским книголюбам немало сюрпризов.
Самым оригинальным проектом, пожалуй, станет совместное детище библиотеки и трамвайно-троллейбусного предприятия города - «Читающий маршрут». К классической поэзии смоляне будут приобщаться прямо на ходу, ведь плакаты со стихами обещают развесить в каждом вагоне общественного транспорта.
Прочие книжные мероприятия на выезд не претендуют и пройдут уже в стенах самой библиотеки. Так, 21 мая состоится акция «Книга с колыбели», в рамках которой всем новоиспеченным мамам, решившим выписаться из роддома именно в этот день, обещают подарить комплекты детских книг, подарки и сувениры. 22 мая в 11.00 пройдет круглый стол «Библиотека и образование: грани взаимодействия» при участии городского управления образования и молодежной политики.
Будут даже музыкальные мероприятия. 24 мая в 12.00 состоится студенческий концерт «Строка без музыки бескрыла». 26 мая в библиотеке пройдет день открытых дверей, где каждому посетителю «подарят» свободный доступ в Интернет, а при необходимости - и бесплатный читательский билет.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Саня
Хорошая идея, в Москве такие вагоны метро есть. Поднимает настроение.
23.05.2012 20:40

Гость
Лучше бы в трамваях wi-fi сделали
21.05.2012 18:48

Гость 2
Благия начала! Браво!
21.05.2012 12:20

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика