28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Десант на форсунки

 Настоящее время
Самой жаркой порой для купания в смоленских фонтанах по традиции является День десантника.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1436

Но оказалось, что источником угрозы для городских водоемов могут стать и другие представители Вооруженных сил. Например, пограничники, отметившие свой профессиональный праздник в начале прошлой недели. Так, на последнем совещании в мэрии глава администрации города Николай Алашеев обратился к представителю одного из ЧОПов с просьбой обеспечить охрану совсем недавно открывшегося фонтана на Блонье. Чтобы разгулявшиеся пограничники, как говорится, не перешли границ дозволенного.
«Нужно обеспечить наблюдение за фонтаном и при необходимости очень вежливо, без выяснения, у кого больше… потенциал, пресекать все попытки нарушения общественного порядка», - заявил глава администрации.
По словам Николая Алашеева, причины для подобного беспокойства у городских властей имеются. Мол, на майских праздниках уже нашлись желающие попробовать водичку, а в результате новенькому фонтану был нанесен серьезный урон. «В фонтане уже было два купания, после которых сразу несколько форсунок вышли из строя», - посетовал сити-менеджер.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Профессор русского языка
Пардон, "...как даВно это было...". Зрение...
06.06.2012 18:58

Профессор русского языка
Вадим, я попросил бы Вас! Конечно, чувство юмора и способность понимать иронию в магазине не купишь, и по блату не достанешь. Так что, как-нибудь сами. В 7-8 классах (и не только) у меня по русскому языку было 5 (как дано это было..) Возможно Вы точно подметили мою описку: ошибка-то - смысловая. Про ИМХО - прогресс не стоит на месте, и люди меняются с его развитием. А мнения насчёт фонтана у нас с Вами сходятся.
06.06.2012 18:56

Вадим
Что это ещё за новое ученое звание «Профессор русского языка»!? Никакой вы не профессор, а просто малолетний засранец, учащийся в 7 или в 8 классе, если вы усмотрели аж речевую ошибку в статье. И уж точно профессор никогда не станет писать слово «ИМХО».
По существу. Фонтан ужасен. Теперь ещё оказалось, что в нем нельзя купаться! Скоро опять забором огородят, чтоб никто даже не подходил. Пускай военные, да и не только, там плещутся, не надо озлоблять народ подобными акциями дискриминации. Дайте им возможность выплеснуть свою энергию в более-менее мирное русло. Когда они у фонтана — они безобидны. Это же традиции. Сломали — нарушителей к ответственности. Я в «фонтанном купании» страшного ничего не вижу. Но только в рамках разумного. Иначе бросание в фонтан мелочи также можно будет квалифицировать как акт вандализма, а детей, которые эту мелочь в воде собирают, назвать хулиганами.
06.06.2012 12:09

Гость
Они сами посмотрят на этот фонтан- и не полезут купаться. Что ВДВ, что пограничники....Пожалеют убогого.
05.06.2012 09:06

Профессор русского языка
И то верно: статья, вообще-то, о погранцах, а в эпиграфе - о ВДВ! Что за несоответствие "формы и содержания"? ИМХО, типичная речевая ошибка, из-за которой в 7-8 классе снижают оценки за сочинение!))) Понаберут по блату...
05.06.2012 07:52

Боря
Если мне не изменяет мое зрение - на фото погранцы, а десан причом тут?
04.06.2012 15:02

Гость 2
Что же там за форсунки такие??? Из какого г..... они сделаны??? Вот почему в нормальных странах мира, и в Штатах, и в "старом свете", не только не запрещено, но и, наоборот, разрешено и на газаноа валяться, и пикники устраивать, и в фонтанах купаться, а у нас, как всегда, блин, "..Управдом - друг человека.."?
04.06.2012 14:16

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика