19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Цифру» - в массы

 Настоящее время
В преддверии скорого перехода к цифровому вещанию в Смоленске заработал единый федеральный номер 8-800-220-2002, призванный круглосуточно разъяснять смолянам все тонкости нового формата.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1775

А также помогать всем желающим сменить «устаревшее» аналоговое ТВ на более современную «цифру», настроить оборудование или узнать, когда их район войдет в зону цифрового вещания.
Окончательно «подсесть» на цифровой сигнал россияне должны к 2015 году. Впрочем, на Смоленщине, которая относится ко второй очереди создания цифровой сети, новый формат по плану должен прижиться уже к концу 2012 года и функционировать наравне с привычным сигналом. По информации администрации Смоленской области, в регионе уже закончено строительство первой партии объектов ЦЭТВ, два из которой в настоящий момент готовы к работе в тестовом режиме, а остальные обещают запустить в первые летние месяцы.
Если верить обещаниям, то с переходом на новый формат смоляне должны получить не только красивую картинку и отсутствие помех даже в самых отдаленных селениях, но и множество других «бонусов». Например, возможность чтения телетекста, записи программ и голосования по обсуждаемым в передаче вопросам.

Фото  Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
ДА ХОТЬ С ЧЕГО ВЕЩАЕТ ТВОЙ ТРИКОЛОР, КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!
07.06.2012 08:15

Гость
НЕУЧИ! У Триколора нет вышек! Триколор вещает со спутников Eutelsat W4,W7.
06.06.2012 13:15

Гость
если честно выкинул 11 штук на нтв плюс. Каналы всё равно кабельные за сотку в месяц.
лоходром. Вот будет интернет Тв сразу туда.
05.06.2012 19:46

Гость
у меня сейчас кабельное телевидение "артекс", котрая транслирует по вышкам " триколора", думаю многие со мной согласятся что они вместе взятые разочаровали нас давно особенно трансляцией во время дождя - перестают работать все каналы!предложите такого оператора спутниковой связи , что бы и по деньгам было не слишком дорого и трансляция была качественная!!
05.06.2012 17:39

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика