25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мусор: страсти накаляются

 Настоящее время
В минувшую среду в кабинете главы Смоленска Александра Данилюка прошло очередное совещание по проблеме уборки мусора.

Автор: Ольга Сергеева Выпуск: Просмотров: 1476

Первым держал слово руководитель управления Роспотребнадзора по Смоленской области Владимир Крутилин. «Ситуация, связанная с нарушением сроков вывоза ТБО, продолжает оставаться неудовлетворительной, - отметил он. - Отходы в черте города все еще накапливаются, а из-за этого возможно резкое ухудшение экологической ситуации. Жители отмечают большое количество грызунов. Только по данным МЧС, за прошедший месяц на территории Смоленска зарегистрированы 86 возгораний ТБО, что еще больше усугубляет состояние среды и оказывает вредное воздействие на здоровье горожан». Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Дмитрий Ушков отметил, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами к уборке мусора в Смоленске сейчас привлечена техника, не предназначенная для этих целей: это крупнотоннажные самосвалы, «КамАЗы» и погрузчики. В результате, мусора ежедневно стало вывозиться почти в два раза больше, а количество обращений граждан уменьшилось примерно в десять раз. Глава администрации Смоленска Николай Алашеев по уже сложившейся традиции на совещании отсутствовал. Его заместитель Алексей Осиюк отрапортовал, что выводы об ухудшении экологической обстановки, на его взгляд, являются субъективными, основанными на жалобах жителей, а не на статистических данных, которых Роспотребнадзор  не предоставил. Затем заместитель сити-менеджера продемонстрировал фотографии смоленских помоек. Переполненные баки, по словам Алексея Осиюка, еще нельзя считать мусорными завалами, а крупногабаритный мусор, лежащий рядом, не имеет прямого отношения к так называемому «мусорному коллапсу». «Если сейчас участники совещания скажут мне, что на этих фотографиях нет мусора, - прокомментировал выступление Алексея Осиюка начальник Роспотребнадзора Владимир Кольцов, - я сдам свое удостоверение».

Итоги встречи подвел Александр Данилюк. Он постановил провести следующее совещание по животрепещущему «мусорному» вопросу в 20-х числах июня, а проект схемы санитарной очистки города, который должна подготовить городская администрация, вынести на общественное обсуждение в городской Совет.

Фото  автора.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Надо бы через суд взыскать с Данилюка те миллионы, которые потерял город за проданную за бесценок спецтехнику! И почему все пошли у него на поводу? В Европе такой мэр давно бы уже подал в отставку, а с нашего - как с гуся вода!!! Пусть теперь со своего кармана оплачивает новую технику!
14.06.2012 22:49

Гость
Ребята, вот Данилюку уж точно ответить и за липовое звание,и участие в развале и разворовывании Спецатх!
14.06.2012 18:16

Владимир
Администрации города надо не дискутировать в тиши кабинетов, а ножками протопать по окрестным помойкам, чтобы господин Осиюк своими глазами увидел и оценил, как он считает, эти немусорные завалы
11.06.2012 18:39

Гость 2
Так! Стоп, стоп, стоп!!! Кто-то "проотвечался", что к концу июня, числам так-эдак к 20-ым ситуация, а я бы добавил, ситуёвина, с мусором будет решена полностью? А за базар надо отвечать!)))
09.06.2012 17:17

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика