18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда обманутые дольщики получат свои квартиры

 Настоящее время
У обманутых дольщиков печально известной «Социальной инициативы» и подобных ей организаций теперь появился шанс получить жилье, за которое они уже давно заплатили деньги. Областная Дума приняла на очередном заседании закон, который может решить проблемы этих вкладчиков.

Автор: анна краско Выпуск: Просмотров: 1126

У обманутых дольщиков печально известной «Социальной инициативы» и подобных ей организаций теперь появился шанс получить жилье, за которое они уже давно заплатили деньги. Областная Дума приняла на очередном заседании закон, который может решить проблемы этих вкладчиков. По закону, организация, которая за счет своих средств достроит брошенные «Социнициативой» и другими финансово-строительными пирамидами дома и вернет обманутым дольщикам их квартиры, взамен получит от областных властей бесплатно земельный участок. По замыслу смоленских парламентариев, на этом участке инвестор построит новое жилье и тем самым компенсирует себе все затраты.
«Этот закон разового действия, - подчеркнул губернатор. - Предоставляя земельные участки бесплатно, мы недополучаем деньги в бюджет, это оправдано только в сегодняшней форс-мажорной ситуации, которая сложилась вокруг «Социальной инициативы». Мы должны вернуть людям квартиры, за которые они заплатили деньги и которые у них украли. Со временем мы отменим этот закон».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика